Новости, Новости с фото

Ученики школы №2 приняли участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

А вы помните весну? Да-да. Именно дистант. Все школьники находились в режиме самоизоляции и учились из дома. Именно тогда 28 учеников школы №2 зарегистрировались на сайте bolshayaperemena.online.

Всю весну и лето ребята участвовали во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», прошли 4 больших этапа в режиме онлайн. Не все дошли до последнего. Не все из тех, кто до него дошел, смог пройти и этот этап. По итогам «Командного состязания» вышли в полуфинал 3 ученика нашей школы: Абросимов Сергей (11 А класс), Воронцова Виктория (10 Б класс), Новикова София (9 А класс). Сергей, Виктория и Софья уже побывали на полуфинале конкурса «Больная перемена», который проходил в Тюмени. Ребята привезли оттуда массу новых знакомств, впечатлений и эмоций. 4 дня творчества, общения и новых знаний. Мотивационные лекции от экспертов, игровые тренинги, командное решение кейса, флешмоб, песни под гитару у костра и еще множество различных мероприятий, в которых удалось поучаствовать ребятам. А вот что они сами думают об этом.

Абросимов Сергей: «Большая перемена дала мне новые знакомства и бесценный опыт работы в команде с незнакомыми мне людьми, которых объединяет лишь общая цель и желание победить. Эти 4 дня подарили мне не только практические «soft» навыки, но и незабываемые ощущения и эмоции!».

Воронцова Виктория: «На самом деле я не представляла, что получу от конкурса столько положительных эмоций. Когда я приехала в лагерь «Серебряный бор», то познакомилась с очень интересными, светлыми и дружелюбными людьми. Каждый день проходил по-новому, каждый день были разные, увлекательные мероприятия. Было очень весело и познавательно. Я бы с радостью ещё раз съездила на полуфинал конкурса «Большая перемена» и очень надеюсь, что пройду в следующий этап!».

Новикова София: «Эти четыре дня прошли незабываемо, я обрела множество новых знакомств. Такими творческие, талантливые, креативные и добрые люди окружали меня. За эту маленькую смену я поняла, что нет ничего невозможного, что можно решить все проблемы, которые возникнут в жизни. Также я убедилась, что любую проблему, любую задачу решить с командой будет намного проще. На смене я развила и усовершенствовала свои гибкие навыки — soft skills…. Я очень благодарна судьбе за то, что смогла очутиться на полуфинале, познакомиться с такими людьми, окунуться в эту атмосферу, получить много новых знаний и набраться опыта, развить себя в новых сферах и понять, что именно для меня важно в жизни».

26 октября жюри подведет итоги всех полуфиналов в 8 региональных точках, а ребята узнают, попали ли они в финал конкурса «Большая перемена». Будем ждать результаты вместе с ними. Удачи вам, наши герои.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий