Главные новости, Новости с фото, Письмо в редакцию

Дорогу на ул. Красных Партизан расширить невозможно

Число автомобилей все время растет. Активное движение теперь можно наблюдать даже на периферийных дорогах. Зауженность этих дорог, конечно, комфорта не добавляет. Наш читатель сообщил:

— На ул. Красных Партизан провели отсыпку дороги, и проезжая часть стала всего 4 метра шириной. Теперь даже 2 легковые машины разъехаться не смогут, по обочинам получились канавы. Ведь есть нормы ширины проезжей части, или опять для отмазки все делается.

Мы попросили прокомментировать данную ситуацию Службу единого заказчика.

— Какая организация занималась отсыпкой дороги на ул. Красных Партизан?

— Отсыпкой дороги занималась компания ООО «Феникс Строй»

— Какова по нормативам должна быть ширина подобных дорог?

— Данный участок дороги по нормативно правовым документам составляет шириной 4 м. И состоит на балансе ГО Красноуфимск, согласно реестру автомобильных дорог.

— Есть ли возможность расширить дорогу и убрать канавы? Если да, то когда это будет сделано?

— Расширить дорогу невозможно. Для данной дороги местного движения проезжая части запроектирована однополосной шириной не менее 3.5 м. Согласно СНиП П-К 3-62. «Улицы, дороги и площади населенных мест. Нормы проектирования» пункт 2.10. Для разъезда со встречным автотранспортом имеются подъезды к домам куда может транспорт съехать пропустить встречно едущий.

Дренажные канавы со стоком обустраиваются по проекту и являются инженерной инфраструктурой СанПиН 449-72 пункт 13. Они служат для отвода с участка дороги дождевых и талых вод во избежание размывания дорожного покрытия.

Поделиться

4 комментария

  1. Александр
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А почему бы не установить запрещающий знак при въезде на ул. Кр.Партизан с ул.Пролетарской, а со стороны ул.Кирова знак ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ или еще лучше ТУПИК проезда нет. потому как данный участок не оборудован тротуаром, а движение пешеходов довольно интенсивное. Здесь ходят и детишки из детских садиков и студенты из педколледжа, и сельхозинститута на занятия спортом большими группами, а объехать светофор на Ленина-Кирова можно и по Пролетарской. Причем машины проезжают данный участок на довольно приличных скоростях. Тут и до греха не далеко.

    Ответить
  2. Татьяна
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что же вы отдельный участок ул. Красных Партизан отсыпали? А тот участок, что находится ниже набережной, тоже ул. Красных Партизан. Возили все лето какой-то грунт, насыпали кучи, так и лежат.

    Ответить
  3. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В 2021 году по проекту газификации микрорайона «Бараба» по ул.Кр.Партизан будут прокладывать газопроводы в подземном исполнении, так что недолго простоит дорога.

    Ответить
  4. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сегодня поехал в «Светофор» на своей желтой Ладе Калине, на встречу одни паркетники и рамные внедорожники. Очень трудно разъехаться на дороге. На кассе очередь, присмотрелся в основном пенсионеры с полными тележками, прислушался, говорят закупились на пару, тройку дней. На выезде пробка еще была. Домой приехал и встать не куда, двор заставлен иномарками. Где те, кто с полными бензобаками стонет, что из-за кризиса и самоизоляции есть нечего?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий