Новости, Новости с фото

Осень в гости к нам пришла

Медленно кружась в воздухе, падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва. Одним словом «Осенняя пора»… Ребята старшей группы детского сада №17 очень долго ждали прихода осени. И вот она наконец наступила.

В детском саду прошла тематическая неделя «Осень в гости к нам пришла». Дети закрепили уже имеющиеся знания об осени, ее характерные признаки. Так же проводилось много бесед на осеннюю тему, которые сопровождались иллюстративным материалом. Это беседа об осенних месяцах, их последовательность и названия, о первых заморозках, зачем деревья сбрасывают листья, как наступает листопад, ядовитые грибы и ягоды.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Вот и воспитанники старшей группы с удовольствием помогали дворнику убирать опавшие листву с участка, рисовали, лепили, занимались аппликацией на осеннюю тему. Участвовали в муниципальных и всероссийских конкурсах.

В игровой деятельности разучили новые подвижные, хороводные и пальчиковые игры. Для самостоятельной деятельности детей были предложены настольно-печатные игры по тематике недели, дидактические игры.

Поделиться

3 комментария

  1. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для кого статья. Себя любимую похвалить. Все воспитатели работают и не хуже Вас. Можно отчитаться на собрании для родителей. Понимаем тех кто отстаивает наш город. Вот о них приятно читать.

    Ответить
  2. Бабушка.
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Приятно читать о всех, кто РАБОТАЕТ с нашими детьми. А о тех, кто «отстаивает наш город», слышим весь год, помогаем, т.е. это плод КОЛЛЕКТИВНОГО труда всех участников образовательного процесса. А спокойную доброжелательную атмосферу в стенах детского сада обеспечивают как раз те, КОМУ НЕКОГДА РАБОТАТЬ НА ПОКАЗУХУ, у них ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ. Поэтому, СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО тем, кто в рабочее время ЗАНЯТ ДЕТЬМИ и в данной ситуации скромно рассказал о жизни группы.

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вам интиресно придите на собрание и полюбезничайте.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий