Новости

За рулем и в будни и в праздники

Накануне Дня водителя мы решили написать о работниках ИП Елены Сергеевны Ярбузовой. Коллектив автотранспортного предприятия пассажироперевозок со­ставляет 27 человек. 11 единиц ав­топарка: 1 автобусов и 4 ГАЗели, Работает с 2017 года.

Чтобы поймать водителей на линии, помогла нам в этом Елена Михайловна Деткова, диспетчер. Выезжают они очень рано: в пять утра — уже на рабочем месте. Проходят медосвидетельствование, получают путевки — и за баранку автобусов и маршрутных такси. На линии поймать их удалось толь­ко на конечных остановках, где для разговора и фото — всего пять минут. За рулем водитель должен быть предельно внимательными, поэтому времени и внимания на нас, при всем их желании, не было.

В целом, все мужчины, с кем нам удалось пообщаться за столь короткое время — стажисты, опытные водители. Работа, по их при­знанию, нравится. Главное в ней — режим и самодисциплина. Из трудностей — плохое состояние дорог и подъезды к остановкам. Особенно разбитая дорога по маршруту Ле­созавод — Селекция. Осложняет работу и ремонт дорог, когда при­ходится менять маршрут и успеш­но вписаться в расписание. Общее впечатление от общения — спокой­ные, уверенные в себе водители, с которыми не страшна любая до­рога. Неразрывно с ними связаны кондукторы, чья работа требует, кроме всего прочего, еще и вежли­вого обращения с пассажирами.

ИТАК, ЗНАКОМЬТЕСЬ.

Сергей Витальевич ИСТОМИН. За рулем-с 1982 года, почти 40 лет. Начинал работать в городе Сухой Лог на цемент­ном заводе на КрАЗе. Затем — служба в армии в Западной Украине, и там при­годились навыки вождения: возил командира части. На КАМАЗах на Севере в «УралНефти» отработал 20 лет, исколесил всю Россию. Трудно было привы­кать к автобусу, но втянулся, отработал в «Гипатроне» пять лет и четвертый год работает в ИП Ярбузовой. Важным в своей работе Сергей Витальевич счи­тает наличие ответственного напарника, с которым ему повезло. С Леонидом Ан­дреевичем Мезенцевым вместе они ра­ботают три года.

Леонид Андреевич МЕЗЕНЦЕВ. По мнению руководства — опытный, ответственный водитель. Стаж работы води­телем более 40 лет. Вместе с напарни­ком летом работали на маршруте №8, и за свою безупречную работу имеют многочисленные благодарности от владельцев участков коллективного сада.

Елена Анатольевна ПАТРИНА. Кон­дуктором работает 17 лет. В работе считает главным — умение обращаться с пассажирами. Заметила, что в послед­ние годы пассажиры стали более куль­турными.

Иван Анатольевич НОВИКОВ. Кру­тил баранку и на грузовых машинах, и на совхозном автобусе, и на тракторе, когда работал на Селекционной Стан­ции. 14 лет — на пассажироперевозках. Так привык к режиму, что даже в вы­ходные дни просыпается в пять утра. Независимо от обстоятельств, погоды и других факторов точно знает, что на маршруте Лесозавод-Селекция он дол­жен быть на остановке Куйбышева в 12 минут каждого часа. Причем, не глядя на часы. И точно: подъехав к остановке, времени было 12 минут пятого. Да, по водителям можно проверять часы. Для Ивана Анатольевича — святыми считают­ся праздники — День пограничника, День водителя и Новый год.

Михаил Леонидович РЫКАЛОВ. Водит транспорт с 1975 года. Работал в ПАЮ, МПМК. Довелось и дальнобойщиком возить грузы по России. С 1996 года водил автобусы в «Гипатроне». Там же работала и его жена в течение 24 лет. Ветеран труда, имеет за добро­совестную работу многочисленные По­четные грамоты.

Надежда Ивановна ПОПОВИЧ. Работала раньше в торге продавцом и вот уже 11 лет — кондуктором на автобусе. Работа, по ее мнению, интересная. Пассажиры встречаются разные, но в основном, вежливые. Если и случаются какие-то нюансы, то спокойный и позитивный настрой Надежды Ивановны сглаживает негатив. Нравится ездить на городских маршрутах, так как через окно автобуса успевает заметить из­менения в городе. Рада, что город бла­гоустраивается, об этом же говорят и иногородние пассажиры. Надежда Ива­новна — мама шестерых уже взрослых детей.

Несомненно, пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу пассажирского автотранспорта. Но водители и кондукторы быстро привыкли к сложившимся обстоятельствам и даже помогают пассажирам, если у кого-то нет масок. Для этого всегда имеют в запасе дополнительную, чтобы при необходимости вручить забывчивому пас­сажиру. Сами же они в период работы всегда в защитных масках.

С профессиональным праздником вас, уважаемые водители!

Пусть будет безопасной и гладкой дорога, а в ваших семьях — понимание, тепло и уют!

Поделиться

7 комментариев

  1. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С праздником вас, дорогие работяги- с днем ШОФЕРА!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    1 АВТОБУСОВ??? нЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО

    Ответить
  3. Наталья
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С праздником Всех шоферов, водителей, автомобилистов! В этот день хочется выразить слова благодарности за организацию маршрута № 8 в летний период. В свете событий, происходящих со здоровьем всего человечества, выезд на свой любимый дачный участок стал для нас, как глоток свежего воздуха. Автобус самого раннего утреннего рейса был всегда наполнен садоводами. Большинство из них пенсионеры. И то, как был организован данный маршрут, доставляло нам удовольствие. Все водители и кондукторы были терпеливыми, вежливыми. В заполненном автобусе, кондукторам чаще всего приходилось стоять, они помогали пожилым бабушкам разместиться по сидениям. Словом, мы чувствовали и заботу и внимание с их стороны. Всем вам крепкого здоровья, добра и благополучия. Особые слова благодарности хочется сегодня выразить водителю Истомину Сергею Витальевичу за внимание к нашим нуждам, доброту и сердечность, Будьте здоровы, счастливы и успешны, Сергей Витальевич!

    Ответить
  4. Начальник транспортного цеха
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всех бывших работников красноуфимск ого АТП и АО ГИ патрон поздравляю с Днём работников автомобильного транспорта! Желаю всем здоровья, счастья, светлой памяти по канувшему в историю автопредприятию! Бывший работник АТП-АО ГИПАТРОН

    Ответить
  5. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С праздником вас профессионалы своего дела

    Ответить
  6. Семеновна
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поздравляю с Праздником Днём работника автомобильного транспорта всех ветеранов АТК, АТП, ПАТО, АО ГИПАТРОН, проработавших в этом предприятии с молодых лет и до пенсионного возраста, а некоторых и более, верных своей профессии! Здоровья вам, оптимизма, веры в то, что возродится предприятие, как бы не было это трудно, но исполнила цель…

    Ответить
  7. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С праздником! Дорогие водители! Мы нашу жизнь вам доверяем, надеемся, что вы у нас лучшие!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий