Новости

Профилактическая акция «Единый день профилактики»

В целях повышения уровня подготовленности несовершеннолетних к поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, формирования законопослушного поведения, разъяснения административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, в период с 19 по 22 октября текущего года, в образовательных учреждениях, расположенных на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО проводится профилактическая акция «Единый день профилактики», в которой принимают участие сотрудники и работники различных ведомств, в том числе МЧС, МВД и прокуратуры.

Так 21 октября 2020 года «Единый день профилактики» был организован и проведен в образовательных учреждениях на территории городского округа Красноуфимск. Субъектами профилактики беседами охвачено более тысячи учащихся. Сотрудники пожарного надзора в беседах напомнили учащимся основные требования пожарной безопасности, рассказали, как вести себя, чтобы не случилось огненной беды, разъяснили порядок действий при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, в том числе в области гражданской обороны, а также привели примеры пожаров, произошедших по причине детской шалости и пожаров, в которых пострадали несовершеннолетние.

Представителями МВД и прокуратуры были разъяснены; уголовная и административная ответственность за совершение ими общественных опасных деяний, преступлений и правонарушений, последствия самовольных уходов из дома, правила личной безопасности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий