Новости

29 октября — День вневедомственной охраны Росгвардии

День Вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации — профессиональный праздник сотрудников и работников  структурного подразделения, входящего в состав Росгвардии (Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ), предоставляющей услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан. Отмечается в России ежегодно, 29 октября.

Накопленный за долгие годы опыт работы доказал эффективность деятельности нарядов Вневедомственной охраны, как при защите объектов, так и в борьбе с преступностью, обеспечении общественного порядка в городе. Служба сегодня в полном объеме решает комплекс проблем, связанных с обеспечением безопасности объектов и имущества граждан, пройдя путь от «человека с ружьем» до создания новейших современных технических средств.

Слаженная работа пункта централизованной охраны и групп задержания, серьезное отношение к физической подготовке, знание дела и добросовестное отношение к служебным обязанностям – гарантия выполнения стоящих перед отделом вневедомственной охраны задач. Сегодня вневедомственная охрана в соответствии с Указом Президента России входит с состав Войск Национальной Гвардии Российской Федерации.

Поздравлять сотрудников и работников вневедомственной охраны было принято еще в советские времена. В 1952 году в СССР приняли решение создать специальную службу, отвечающую за защиту объектов народного хозяйства. Речь идет о постановлении «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств».                

Именно дата ее основания стала профессиональным праздником. В этот праздник руководители вручают сотрудникам и работникам медали и грамоты, произносятся торжественные речи, присваиваются очередные звания. В свой профессиональный праздник все сотрудники и работники подразделения получают поздравления от руководства и коллег.

Уважаемые работники и сотрудники Вневедомственной охраны! Дорогие ветераны!

От всей души поздравляем Вас с 68-ой годовщиной со Дня основания службы Вневедомственной охраны. Желаем успехов по службе и в работе. Крепкого здоровья, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне. Терпения и благополучия вам и вашим семьям.

Огромное спасибо ветеранам. Благодарим Вас за добросовестный труд и вклад, который вы внесли за годы службы.

Поделиться

2 комментария

  1. Памятливый
    +10
    -1
    Rating: +9. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А еще день рождения комсомола! Поздравляем всех бывших комсомолят, и нынешних им сочувствующих! С праздником и охранников!

    Ответить
  2. +6
    -8
    Rating: -2. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да халявной работы чем эта ещё наити надо с праздником охранники

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий