Новости

Разъяснения: почему вода сегодня из под крана у многих пахнет хлоркой

Вчера на ул.Интернациональная МУП «Горкомхоз» проводило переключение на новую трубу. Трубу промывали и дезинфицировали с хлором. Сегодня мы получили несколько обращений от жителей. Одно из них такое.

«29 октября не было воды целый день — работы шли у школы №1. Сегодня воду пить невозможно. Хлорки столько что вонь по всей кухне. Ждем объяснений этой ситуации. Теперь всегда будет такая вонь от воды?».

В МУП «Горкомхоз» нам ответили, что перед приемкой в эксплуатацию трубопроводы и сооружения хозяйственно- питьевого водоснабжения подлежат промывке и дезинфекции ( гипохлоритом натрия) согласно п 7.42 СНиП 3.05.04-85. Вчера (29 октября) проводилось переключение на новую трубу по ул. Интернациональной, в связи с этим проводилось хлорирование. Эта процедура разовая, в дальнейшем обработка хлором будет производится только в случае ремонта водопроводной сети.

После проведения хлорирования были проведены лабораторные исследования качества воды в разводящей сети на остаточный хлор. Вода соответствует СанПиН «Вода питьевая» 2.1.4.1074-01.

Поделиться

3 комментария

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вода соответствует по санпину а по факту цвет с ржавчиной после кипячения много накипи уже и по телевидению сказали что в свердловской области нет ни одного чистого источника а всё пишите норм выходит врёте

    Ответить
  2. Николай
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Где тестирование на минерализацию? Чайник за неделю обрастает шубой из накипи. Пол города с камнями в почках, желчном и мочевом. Вранье кругом.

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прошло 2 суток а вода так и воняет Хлоркой. промыли блин. Ну так слейте через свою задвижку эту жижу и заполните чистой водой.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий