Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Нам нужны такие кадры»: в Красноуфимской РБ наградили врача ОВП

Для Ольги Малковой, работающей в Нижнеиргинском ОВП, 13 ноября 2020 года стало праздничным днем – из рук депутата Законодательного собрания Свердловской области Альберта Абзалова она получила почетную грамоту.

Вручение прошло в узком кругу. Конечно, людей, на которых и держится медицина, хотелось бы чествовать торжественно, перед всем коллективом, но пандемия вносит свои коррективы. Об этом и говорил Альберт Феликсович:

— Обычно почетные грамоты вручали на каких-то больших торжествах, но этот год – особенный. Пандемия внесла коррективы во все наши планы. Тем не менее, я хотел бы наградить самой большой наградой Законодательного собрания Свердловской области – почетной грамотой медицинскую сестру, врача Нижнеиргинской ОВП Ольгу Николаевну Малкову.

В период пандемии на вас очень большая ответственность, у вас очень много работы. Спасибо вам большое за ваш труд!

Почетная грамота дает право на получение звания «Ветеран труда Свердловской области» при выходе на пенсию. И, естественно, ежемесячная доплата к пенсии будет не менее 1000 рублей.

Олег Ряписов, глава администрации МО Красноуфимский округ, тоже вручил Ольге Малковой подарок со словами:

— Надеюсь, что на пенсию вы пока не собираетесь – нам нужны такие кадры на селе.

Депутат отметил, что в наши дни медицина принимает удар на себя:

— Сегодня медицина оказалась, действительно, на переднем крае. Ситуация как в Свердловской области, так в Красноуфимском районе и вообще в Западном округе довольно тяжелая. Каждый день мы видим, как прибывает количество больных ковидом. Остается все меньше коечных мест.

И в это тяжелое время мы с главой МО Красноуфимский округ Олегом Викторовичем Ряписовым сегодня находимся в Красноуфимской РБ. У нас была миссия – мы наградили почетной грамотой Законодательного собрания медсестру сельской больницы.

На селе на сегодняшний день ситуация тоже очень тяжелая и острая. Болеют не только в больших городах: болезнь сейчас уходит в города районные и маленькие населенные пункты. Нагрузка на врачей, на медицинских сестер колоссальная.

В рамках акции «Единой России» «Привлечение к волонтерскому движению» мы привезли одноразовые и многоразовые маски и гигиенические предметы, которые необходимы для работы в врачей в «красной зоне».

Думаем, что это будет нашим небольшим вкладом в то тяжелое время, когда врачи находятся на передовом крае, практически, как на фронте. Они каждый день, охраняя здоровье других людей, рискуют своим здоровьем. Надеемся, что эти средства защиты хоть чем-то помогут нашим врачам и медицинским сестрам.

Олег Ряписов рассказал о ситуации с COVID-19 в Красноуфимском районе:

— Всего с начала эпидемии выявлено 397 случаев, за прошлую неделю было выявлено 88 случаев. Прирост в 1,7 раза. Заболеваемость есть во многих населенных пунктах, в образовательных учреждениях среди учителей и детей, поэтому хотелось бы обратиться к населению Красноуфимского района. Берегите себя, берегите своих близких, соблюдайте меры безопасности: ношение масок, социальное дистанцирование. Только соблюдая это, мы сможем остановить эпидемию!

Поделиться