Главные новости, Письмо в редакцию

Пустырь на ул. Соковинской предоставят в аренду для строительства гаражей

К нам обратились жители ул. Соковинской. Они сообщили, что на их улице несколько лет назад был снесен дом, признанный аварийным (Соковинская, 13). На его месте образовался пустырь, который зарастает бурьяном и осенью представляет опасность ввиду обилия сухостоя.

По словам людей, когда они обратились в администрацию по поводу приведения этого пустыря в порядок, им посоветовали самостоятельно провести субботник:

— Этого дома здесь нет года три точно. Мы не знаем, что тут будет. Сюда идут за яблоками и за многим другим. А если поджечь спичку, то тут все загорится. Ходим и «любуемся».

«Местные жители, организуйте субботник», — кто-то будет в благоустроенных квартирах жить, а мы будем субботники организовывать!

Мы поинтересовались у городской администрации, кто является собственником пустыря, когда участок будет очищен от растительности, в том числе от сухостоя и, главное, каковы планы муниципалитета относительно данного земельного участка?

Ответ нам подготовило управление муниципальным имуществом:

— На ваш запрос о земельном участке, расположенном по адресу: Свердловская область, город Красноуфимск, улица Соковинская, 13 с кадастровым номером 66:52:0107001:129 с разрешенным использованием «обслуживание автотранспорта» сообщаю, что на данный земельный участок зарегистрировано право собственности ГО Красноуфимск. Он может быть предоставлен в аренду под строительство индивидуальных гаражей.

Лица, заинтересованные в предоставлении данного земельного участка для иного использования, могут обратиться с заявлением о смене разрешенного вида использования в ОМС «Управление муниципальным имуществом ГО Красноуфимск».       

После включения данного земельного участей в контракт по содержанию газонов и пустырей будет произведена очистка от сухостоя.

Поделиться

3 комментария

  1. житель
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемые КСК. Вы,ведь, все знаете. Если можно, расскажите что происходит с бывшей базой Су-3. Что с заброшками и что за вырубка леса? Под какое строительство? Может строить магазин будут или детский корд, площадку? У нас , ведь, все может.

    Ответить
  2. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А кто будет в эти гаражи машины ставить? Всё равно ставят во дворах . У многих есть гаражи, а ставят под окнами.

    Ответить
  3. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Разумней всего, использовать участок в черте города под многоэтажную застройку .

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий