Новости

В Красноуфимске состоялась премьера мусоровозов с задней загрузкой

Современная техника работает в центре Красноуфимска.

В соответствии рекомендацией Губернатора Свердловской области от 24.06.2019 года ООО «Орион» переоснастил парк специализированной техники для вывоза ТКО в Красноуфимске, и заменил устаревшие автомобили на мусоровозы с задней загрузкой. Погрузка ТКО из пластикового евроконтейнера в мусоровоз позволяет сохранять площадку чистой – крышка контейнера открывается внутри мусоровоза и отходы при погрузке не рассыпаются.

Современная гигиеничная техника предназначена для работы с пластиковыми контейнерами. На 25 контейнерных площадках на улицах Озерной, Манчжанской, Советской, Саргинской, Бульварной, Свободы, Писцова, Мизерова, Ухтомского, Бытовой и Горького установлены 70 гигиеничных евроконтейнеров, и для выгрузки отходов с 20 ноября по этим адресам «Орион» использует мусоровозы с задней загрузкой.

Использование оснащенных крышками и колесиками евроконтейнеров предотвращает попадание в ТКО осадков, снижает вероятность распространения отходов за пределы контейнерных  площадок, минимизирует доступ к отходам бродячим собакам.  Замена металличесикх баков на пластиковые евроконтейнеры и использование мусоровозов с задней загрузкой – один из этапов экологической реформы.

Региональный оператор ТБО «Экосервис» приобрел для жителей Красноуфимска 603 пластиковых евроконтейнера, а также сетки для сбора пластика и готов переоснастить контейнерные площадки города. Для переоборудования требуется только согласие городской администрации и модернизация части площадок.

Поделиться