Новости, Новости с фото

ВПК «РОСИЧ» — 25 лет

В 1994 году преподаватель ОБЖ Приданниковской средней школы-Пчелин Николай Борисович, с согласия директора школы-Биктуганова Юрия Ивановича предложил создать военно-спортивный клуб при общеобразовательном учебном заведении.

За помощью обратились в комитет по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Красноуфимск района (Пчелину Геннадию Борисовичу) . И в 1995 году был утвержден Устав военно-спортивного, технического клуба «РОСИЧ», придуман греб клуба и его атрибутика. В состав руководителей клуба вошли: Пчелин Николай Борисович, Дубовской Валерий Александрович, Жадько Александр Григорьевич -преподаватели Приданниковской школы.

С 2013 года по 2018 руководителем клуба являлся Василий Сергеевич Маринин.

Василий Сергеевич в прошлом — выпускник спортивного клуба «Дмитрий Донской», руководителем которого на тот момент был Андрей Петрович Грущин. Василий Сергеевич занимался археологией, посещал военно-патриотический клуб действующий на базе МБУ «ЦТДиМ». В 2013 году ему предложили возглавить ВПК «РОСИЧ» в качестве руководителя. На момент вступления в должность ему не досталось ничего кроме названия клуба и старого флага. Снаряжение и оборудование клуба «наживалось» в течении многих лет. Сегодня клуб является структурным подразделением МАУ «ЦТДиМ» имеет хорошую материально- техническую базу, необходимую для занятий курсантов.

Воспитанники клуба — многократные участники военно-прикладных и спортивных соревнований как на городском, так на областном уровне. Ребята участвовали в военно-спортивных соревнований Западного округа, начиная с 2014 года, становились неоднократно призерами данных соревнований. Ежегодно принимали участие в летних и зимних сборах военно-патриотических клубов. Организовывали и проводили присягу для своих воспитанников начиная с 2015 года. Принимали участие в областных соревнованиях. Проводили квалификационные испытания на право ношения черного берета, как символа доблести и чести.

В мае 2015 года Василий Сергеевич принял участие в I-ом Международном форуме «Наследники Великой победы XX столетия» в г. Москва. В марте 2015 года отмечали 20-летний юбилей ВПК «РОСИЧ».

В 2015-2016 годах Василий Сергеевич совместно с Мехоношиным Евгением Валерьевичем принимали участие в массовой военно-спортивной игре «Гонка героев».

С 2018 по 2020 год клубом руководил Евгений Валерьевич Мехоношин. Имеющий большой опыт в занятиях тхеквондо, боксе, кикбоксингом. Евгений Валерьевич является неоднократным призером соревнований по кикбоксингу, дважды занимал призовые места в этом виде спорта, имеет первый разряд по кикбоксингу.

С 2013 года Евгений Валерьевич начал сопровождать тренировочный процесс курсантов ВПК «РОСИЧ» помогая Василию Сергеевичу в подготовке воспитанников по рукопашному бою. В 2018 году, по стечению обстоятельств возглавил клуб, заступив на должность руководителя.

На данный момент клубом руководит Суханов Иван Александрович, выпускник не менее титулованного военно-патриотического клуба «ИРБИС».

Но коллеги, не перестают курировать клуб и помогать в воспитании молодежи на территории городского округа Красноуфимск. Клуб оснащен всем необходимым для организации тренировочного процесса, освоения курсантами профильных знаний, умений и навыков. Вступайте в наши ряды, придерживайтесь здорового образа жизни! Присоединяйтесь к нам! Постигайте азы военного дела!

Поделиться

2 комментария

  1. Полина
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поздравляю с юбилеем! Было бы интересно узнать статистику есть ли выпускники связавшие себя со службой Родине? Есть ли среди выпускников «Росич» «Ирбис» и др. клубов профессиональные военные?

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Есть.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий