Новости, Новости с видео

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

28 марта 2020 года стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена». Более миллиона учащихся 8-10 классов из всех уголков России зарегистрировались на платформе Большой перемены.

Их них 200 юных Красноуфимцев. Ребята решали тесты на самоопределение и эрудицию, рассказывали о себе, выполняли творческие задания, собирали единомышленников и вместе с ними решали тематический кейс. До полуфинала, который состоялся в Тюмени в конце сентября – начале октября, добрались 4 учащихся из нашего города.

По итогам полуфиналов во всех федеральных округах выбрали 1200 финалистов. Больше миллиона зарегистрировавшихся и всего 1200 финалистов. Среди них оказался и наш Абросимов Сергей. С 31 октября по 5 ноября финал Большой перемены проходил в международном центре Артек. Программа была крайне насыщенной. Владимир Владимирович Путин пообщался с ребятами в режиме видеоконференции. Для школьников провели мотивационные лекции руководители крупнейших российских компаний и университетов, выдающиеся спортсмены, известные актеры и блогеры. На открытии и закрытии можно было увидеть и услышать Мота, ST и Андрея Гризли, пообщаться с Клавой Кокой и потанцевать под ее «Краш». А еще ребята смотрели мюзикл, поставленный участниками Большой перемены, и участвовали в огромном спектре различных активностей. Но самое важное – решение кейса.

Финальный кейс ребята решали 2 дня в составе сформированной уже на финале команды, а затем защищали его перед экспертами. 4 ноября стали официально известны победители Всероссийского конкурса Большая перемена. Одним из них стал и наш Сергей Абросимов!

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий