Главные новости, Письмо в редакцию

Вышки в Пудлинговом будут присоединены до конца года

Как известно, школьники пока находятся на дистанционном обучении. Трудно и им, и учителям, и, конечно же, родителям. Еще хуже становится, если нет стабильного Интернета. Как раз о такой ситуации нам сообщили жители посёлка Пулинговый:

— Здравствуйте, уважаемая редакция. Пришлось обратиться к вам за помощью. Живём мы в далёком от «жизни» посёлке Пудлинговый. И есть у нас в нем проблемы. Этой весной нам поставили вышки связи, а подключение до сих пор не сделали. Весной было дистанционное обучение детей, учились с трудом, приходилось ловить интернет в самых разных местах посёлка. Конечно, всё лето нам обещали подключить, но воз и ныне там. Помогите, пожалуйста, справиться с этой проблемой. Заранее спасибо.

Мы попросили городскую администрацию рассказать, когда будут подключены эти вышки в Пудлинговом. Получили такой ответ:

— В настоящее время АО «Облкоммунэнерго» осуществляются мероприятия, направленные на технологическое присоединение вышек связи, расположенных в поселке Пудлинговый, подготовлена проектная документация, осуществляется осмечивание работ.

Из содержания письма АО «Облкоммунэнерго» от 12.11.2020 года No 01-01-10/09/И-5643, направленного в адрес главы городского округа Красноуфимск в ответ на обращение администрации городского округа Красноуфимск от 21.09.2020 года No 2249-в «Об ускорении выполнения технологического присоединения вышек связи, расположенных в поселке Пудлинговый», следует, что сетевой организацией принимаются все необходимые действия по выполнению технологического присоединения вышек до конца 2020 года.

Тот самый ответ АО «Облкоммунэнерго»:

— Ваше обращение от 21.09.2020 No 2249-в об ускорении выполнения технологического присоединения двух вышек связи, расположенных в поселке Пудлинговый рассмотрено АО «Облкоммунэнерго» (далее – сетевая организация).

В настоящее время сетевой организацией подготовлена проектная документация, осуществляется осмечивание проекта. Организовано проведение конкурсных процедур с последующим подписанием договора на выполнение работ с подрядной организацией.

Сетевая организация предпримет все необходимые действия по выполнению технологического присоединения вышеперечисленных объектов до конца текущего года.

Поделиться

3 комментария

  1. +8
    -4
    Rating: +4. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А потом:
    — А ЧЕ ИТА ШКОЛОЛО ЛЕЗЕТ НА ДЕРЕВЬЯ ЧТОБЫ 3G ПОЙМАТЬ?! РАССЕЯ ВПЕРДЕ ЖЕ! САМАЯ ТЕХНАЛАГИЧНАЯ СТРАНА!

    Тьфу, колхозники.

    Ответить
  2. кир-дык ?
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это нормально ведь для великой страны о которой нам каждый день рассказывают , сообщили ТВ , что медицинские образовательные учреждения перевели студентов в на дистанционку , теперь главное не заболеть .

    Ответить
  3. прогресс
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Все правильно скоро лечение будет происходить как в 80 е типа А.Чумак и А Кашпировский у экрана поводят руками и вылечат — это будет прогресс в Российской медицине И больниц не надо кроме обширной сети моргов .

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий