Новости

РТРС начал трансляцию радиостанции «Радио России» в с. Нижнеиргинское

Филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Радио России в с. Нижнеиргинское.

Мощность передатчика — 0,03 кВт, высота подвеса передающей антенны — 53  метра.

Карта зоны вещания радиопрограммы «Радио России» на частоте 101,2 МГц мощностью 0,03 кВт в с. Нижнеиргинское Свердловской области

Запуск радиостанции «Радио России» — часть совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания.

Радиопрограмма «Радио России» транслируется на частоте 101,2 МГц. Режим вещания – ежедневно с 05:00 до 01:00. В зоне охвата радиосигналом проживают более 2 тыс. чел. (карта охвата – в Приложение 1).

Передатчики УКВ-диапазона, приемники для которых практически не используются радиослушателями, заменены на современные передатчики FM-диапазона. Проект сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей страны. Это увеличит охват радиостанций ВГТРК и количество их слушателей. 

Ранее в ходе федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009—2018 годы» радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» вошли в состав первого мультиплекса наряду с 10 телеканалами. Для их трансляции в Свердловской области филиал РТРС создал сеть из 66  передающих станций. В первую очередь они были оснащены оборудованием для телевещания. Впоследствии связисты РТРС установили на этих объектах и радиовещательные передатчики. Сеть радиостанций ВГТРК в Свердловской области будет состоять из 51 нового объекта.

  • Пункт установки – с. Нижнеиргинское (56N5202/57E2559)
  • Частота – 101,2 МГц
  • Мощность излучения – 0,03 кВт
  • Высота подвеса антенны – 53 м над уровнем земли

Численность населения, проживающего в населенных пунктах зоны вещания – 2,985 тыс. чел.

Поделиться

4 комментария

  1. +8
    -2
    Rating: +6. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какое достижение современной России — радио пошло в массы!!! К середине века дойдет до самых отдаленных уголков, вот заживем!

    Ответить
  2. Сельский житель.
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это что, безпроводное радио? Не хватает телевидения,интернета, зачем радио, какие приемники нужны и где они берутся?

    Ответить
  3. Сельскому
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вещание ведется в FM диапазоне. Частота – 101,2 МГц. Любой авто радиоприёмник, имеющий данный диапазон или магнитола позволяют принять указанную частоту. Покрытие прекрасное по трассе от Нижнеиргинского до Берёзовой Рощи.

    Ответить
  4. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    самое то для пожилых людей,очень много рекламы типа»товары для здоровья»,только закажите и купите.В советское время прекрасная станция была,а щас только реклама медикаментов и приборов «чудесных»

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий