Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Ситуация крайне критическая»: в доме на Октября, 23 после ремонта нет отопления и света

Наступает зима. С каждым днем все холоднее. В такие дни хорошо сидеть дома в теплой комнате и пить чай. Но не у всех есть такая возможность. Например, в доме №23 на ул. Октября после ремонта квартира осталась без света и отопления. Ее хозяйка пишет:

— Просим помощи вас в случившейся ситуации. Мы — жильцы дома №23 на ул. Октября оказались в крайне тяжёлой жизненной ситуации. Мы проживаем в ветхом доме, в котором нет централизованного отопления. Отопление производится своими силами. Топим дровами.

Наш дом до настоящего времени не признают ветхим. В 2019 году у нас произошло возгорание крыши. Произошло замыкания электропроводки, т к в доме не было ее ремонта с самого построения дома. Некоторое время назад путем обращений и различных жалоб во все возможные инстанции мы с соседями добились ремонта кровли.

Проводя ремонт кровли в нашем доме, строители подрядной организации в квартире 17 повредили печь, в связи с этим отапливать квартиру невозможно. Сдернули все провода на электроэнергию, т.е., получается, ни света нет, ни отопления. Уже наступает зима. Кроме того, в коридоре (подъезде) и в квартирах второго этажа висят электрические провода, что является недопустимым по правилам пожарной безопасности.

Обращались в администрацию города Красноуфимска. Они нам отправили ответ. Но обвалившаяся штукатурка, щели после замены несущих конструкций привели к тому что мы уже замерзаем, а что будем делать, когда наступят морозы.

Просим вас оказать содействие в решении нашей большой проблемы, иначе мы попросту не сможем пережить эту зиму. Ситуация в данный момент сложилась крайне критическая.

К обращению приложены фото и видео.

Вот, что ответила городская администрация старшей по дому:

— В рамках проводимых работ но замене крыши вашего многоквартирного дома, пострадавшей от пожара в 2019 г., проводились мероприятия но ремонту чердачных перекрытий, по итогам которых выявились большие объемы работ по замене перекрытий всех жилых помещений и 2 верхних рядов бруса, на которые опираются стропильные конструкции кровли.

На основании обращения подрядной организации, проводившей работы по ремонту данного здания, проведено комиссионное обследование жилых помещений и мест общего пользования в составе представителей Рег. фонда по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, представителей проектной организации, представителей управляющей организации (МУП «ЖКУ»), представителей Администрации ГО Красноуфимск на предмет определения технического решения по замене перекрытий и верхних венцов.

По итогам данного обследовании принято решение рекомендовать подрядной организации провести работы в рамках утвержденной сметы с согласованным превышением расходов не более 10% на неучтенные работы по восстановлению снятых потолочных перекрытий в жилых помещениях, определить полную стоимость указанных работ и источники их финансирования.

В настоящее время администрацией городского округа Красноуфимск на основании рекомендации Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области поручено специалистам управляющей организации МУП ««Жилищно- коммунальное управление» подготовить необходимый пакет документов (сметы и заключения ценовой экспертизы) для сдачи их в Per. Фонд капитального ремонта и организации проведения новых конкурсных процедур но дополнительным объемам работ но ремонту оставшихся перекрытий и переносу электропроводки в вашем доме в 2020 г.

Мы, в свою очередь, направили в городскую администрацию запрос с просьбой прокомментировать создавшуюся ситуацию и пояснить, кто понесет ответственность, если из-за последствий ремонта произойдет какая-либо непредвиденная и неприятная ситуация.

Поделиться

13 комментариев

  1. +16
    0
    Rating: +16. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    как всегда набор слов и ничего конкретного

    Ответить
  2. +16
    0
    Rating: +16. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Администрация как всегда отписками занимается, это у них на высшем уровне

    Ответить
  3. хоромы
    +19
    -2
    Rating: +17. From 21 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Там что ещё люди живут? Не верю. Россия всегда была в перде. Да в перде. Мы в космосе первые. Оружие у нас мощное. Крым наш. Сирию освободили . У нас так не живут Россияне . Мы всем помогаем. Это фейк.

    Ответить
    • свои обойдутся
      +19
      -1
      Rating: +18. From 20 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Всем поможем , мы самая любвеобильная к другим народам , кроме своего страна , сейчас нужно первоочередной карабах восстановить , а потом может и до вас очередь дойдет , а пока терпите , ведь не чиновники тут живут .

      Ответить
  4. +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    мы жили когда то в этом доме . нас выселил и из него в 1984г .тогда его признали аварийным

    Ответить
  5. +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас теперь по другому считается , такое слово как АМОРТИЗАЦИЯ исчезла из закона , сейчас чем старей тем дороже . дороже для жильцов .

    Ответить
  6. +19
    -12
    Rating: +7. From 31 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот читаю подобные статьи и поражаюсь… Так могут жить только те, не дай Бог, кто сам инвалид или в семье кто-то имеет инвалидность. Чего ждут жильцы-пока им дадут квартиру взамен этой. Поэтому сами ничего не делают принципиально. Я понимаю сиротам жилье дают (если сироты настоящие-то это справедливо), инвалидам помощь тоже понятна, но остальные…Шевелитесь сами-то хоть немного, уже давно прошло то время, когда государство что-то для людей делает (только избранным). Очень удобно сидеть ровно на жопе-ничего не вкладывать в свое жилье и страдать-мы вот дровами отапливаемся, у нас проводка плохая…Капец-уж за проводкой-то сами жильцы должны смотреть! Живу в частном секторе-уже давно своими силами строимся, газа нет-никто его нам нахаляву не проведет, топим дровами, никто нам крышу не ремонтирует и старый дом ветхим не признали)))В очередь на субсидию на покупку жилья встать пытались-перспектива лет через 30-50 получить была, вот и пришлось самим крутиться.

    Ответить
    • Не без жалости!
      +7
      0
      Rating: +7. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      В своём доме ты знаешь, что делаешь для себя! В многоквартирнике сами себе делают ремонты и проводки только в своей квартире люди, а вот общедомовое имущество должна обслуживать управляющая компания! Действительно, где взять столько денег, чтоб и коммуналку оплатить, и ещё проблемы с жильём решать! Думаю, что если у людей есть средства, они сами съедут из этого дома! Значит нет у людей такой возможности! Ну не все у нас по 100т.р. Зарабатывают, и даже не 50т.р. И даже не 20т.р. Некоторые на грани выживания!!! Тем более, что все это получилось по чьей-то вине!!! А жильцы страдают, ещё и за свой счёт должны чьи-то ошибки исправлять! Вообще, если бригада, которая делала ремонт и нарушила другие постройки, должна тут же все заделывать сама! Ну или тот, кто ответственный был за это, должен решать такую проблему!

      Ответить
      • 0
        -1
        Rating: -1. From 1 vote.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Давайте смотреть правде в глаза-очень многие НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО делать, в своем доме пахать надо и вкладываться, многие (не все, конечно) живут в таких домах, чтобы получить квартирку на халяву. Повторяюсь, да есть обстоятельства, когда люди на грани выживания-но это определенная категория людей, которые РЕАЛЬНО не могут заработать, а не просто не хотят это делать.Знаю тех, кто с айфоном в разваливающихся домишках живет и ждет…

        Ответить
  7. +32
    0
    Rating: +32. From 32 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если бы с людей не драли три шкуры за содержание дома,то конечно делали бы сами,а так и плати и делай сам,текущий ремонт должны и обязаны делать управляющие компании.

    Ответить
  8. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ОДНИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ,КАК ПИЯВКИ….

    Ответить
  9. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    снаружи вроде красивый.

    Ответить
  10. Старый советникъ
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Непреодолимое желание жить в центре города или воля и разум? Кому что…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий