Новости, Новости с фото

Остановим ВИЧ/СПИД вместе

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.

Сегодня весь мир борется с короновирусной инфекцией, но не надо забывать о ВИЧ/СПИД. Люди с ослабленной иммунной системой находятся в группе риска более тяжёлого течения COVID-19.

Сегодня волонтеры Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» вышли на улицы города, чтобы еще раз напомнить жителям и гостям города о не менее опасной болезни как СПИД/ВИЧ. Волонтеры рассказывали о путях заражения, симптомах, диагностике, распространяли среди граждан профилактические буклеты.

Одной из наиболее эффективных технологий выявления ВИЧ-инфекции является экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Не избегайте тестирования! Предусмотрено добровольно анонимное обследование (без предъявления документов и указания имени).

Весь мир готов сегодня заявить, Что День борьбы со СПИДом – это повод, Чтоб жизнь, здоровье век свое ценить, Чтобы не стать пожизненным изгоем!

Поделиться

3 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вспоминаем о проблеме раз в год-(по праздникам)

    Ответить
  2. Старый советникъ
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Завершающая строка в последнем абзаце статьи не имеет ни смысла, ни рифмы… Как вариант финала может подойти и такое: «Чтобы не встать на оголённый провод»…)

    Ответить
    • октябрёнок
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      отлично!

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий