Новости, Прокуратура

После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия жилищно-коммунального комплекса

В Свердловской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия жилищно-коммунального комплекса на сумму свыше 1,7 млн рублей.

Прокуратура Ачитского района Свердловской области проверила исполнение трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия ЖКХ Ачитского городского округа.

Установлено, что перед 124 работниками предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 1,7 млн рублей.

Прокуратура внесла представление в адрес руководителя организации, а также опротестовала постановление судебного пристава об обращении взыскания на имущественное право должника, потребовав направлять 100 % получаемых муниципальным предприятием средств на погашение задолженности по заработной плате.

Кроме того, по постановлению прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный законом срок).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.

Поделиться

2 комментария

  1. Боря Кашинян
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прокуратура Ачита всегда на страже закона!!!

    Ответить
  2. Ачитский район
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Интересно, сколько лет такая ситуация тянется — как лето, так задолженность. Надо не руководителя привлекать, нашли крайнего называется — сколько их сменилось уже, а смотреть глубже. Администрацию в белом доме сократить и также им зарплату убавить и платить, как в их подведомтвенном МУПе платится. Сэкономленные средства пустить на нужды ЖКХ. И неплательщиков прижать — не можешь платить, иди в соцзащиту (хотя и так уже куда не плюнь — кругом льготники) зарплата маленькая — добивайся в жизни чего нибудь, а не жди халявы, нашли блин благотворителей, которые сами без зарплаты сидят.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий