Новости

Подарки от пятиклассников

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности.

В процессе ознакомления с трудом взрослых у детей формируется положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь. 

Каким же трудом занимаются ребята в ДОО? От возраста малышей зависит вид, сложность деятельности, в которую их планируется вовлечь. Малыши стремятся  сами участвовать в той или иной деятельности – с удовольствием  выполняют поручения воспитателя. Для детей старшего возраста задания постепенно усложняются, они уже имеют некоторые навыки самоорганизации. Им можно поручить дежурство по столовой или подготовку к занятиям, ребятам вполне по силам выполнить несложный уход за комнатными растениями в уголке природы.

На участке детского сада «Центр развития ребенка» старшие дошкольники стараются сами поддерживать порядок. Они помогают убирать опавшие листья с деревьев, собирают упавшие ветки. А сейчас с нетерпением ждут снег, потому что школьники пятых классов СОШ №4   под руководством Копылова Евгения Владимировича, учителя технологии, сделали на уроках труда снеговые лопаточки. Ребята готовы были применить лопатки в деле тут же на участке. К сожалению, снега на земле  всё ещё нет. Сколько радости было в глазах малышей! Ребята поблагодарили учителей за подарок.

Поделиться

2 комментария

  1. агент 007
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец Евгений Владимирович!

    Ответить
  2. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот, вот, снеговые лопаточки. Москве нужны дворники, таджиков мало стало.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий