Новости

Конкурс «Современный герой Отечества»

Подведены итоги конкурса эссе среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Современный герой Отечества», посвященный Дню Героев Отечества (9 декабря).

Сегодня в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества. «Герой – это человек, который совершает подвиги». В свою очередь, подвигом по определению является доблестный поступок, совершенный в трудных условиях. Но что же можно назвать подвигом сегодня и, главное, каким должен быть герой в наше время?
С 23 ноября по 04 декабря 2020 года МО Управление образованием провели конкурс эссе среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Современный герой Отечества», посвященный Дню Героев Отечества (9 декабря). В рамках конкурса обучающимся предлагалось ответить на главный вопрос «Кого можно назвать Современным героем Отечества»?
На оценку жюри были представлены 32 работы. Хочется, отметить, что в своих эссе школьники считают современными героями своих ровесников, которые, проявляя смелость, рискуя своей жизнью, добровольно спасли жизни других людей, волонтеров и врачей, которые, не жалея себя, борются со страшным заболеванием COVID-19, спасателей, военнослужащих, учителей, сотрудников полиции и т.д. А для кого-то настоящий современный герой – папа, который работает пожарным.

Параметры оценки эссе: содержание, понимание, структура и логика, а также исполнение. В каждом конкурсе есть свои победители. Итак, места распределились следующим образом.

• Возрастная группа 1-4 классы:

1 место – Соснина Виктория (2А класс, МАОУ СШ2)
2 место – Сальников Максим (3В класс, МАОУ СШ 3)
3 место – Шистерова Арина (2А класс, МАОУ СШ2)

• Возрастная группа 5-7 классы:

1 место – Зимина Александра (7А класс, МАОУ ОШ № 4)
2 место – Кожакина Дарья (6В класс, МАОУ СШ № 9)
3 место – Ярушин Александр (6В класс, МАОУ СШ № 1)

• Возрастная группа 8-11 классы:

ГРАН-ПРИ конкурса – Липина Анастасия (10А класс, МАОУ СШ 3)

1 место – Трифонова Елизавета (10А класс, МАОУ СШ2)
1 место – Курбанова Регина (10Б, МАОУ СШ 3)
3 место – Кулешова Анастасия (9 класс, МАОУ СШ2)
3 место – Оглезнева Полина (11Б класс, МАОУ СШ2)

Жюри выделило работы следующих обучающихся: Лутков Евгений (5В класс, МАОУ СШ № 1), Огородова Анна (5В класс, МАОУ СШ № 1), Соснина Виктория (2А класс, МАОУ СШ2), Шистерова Арина (2А класс, МАОУ СШ2), Мельникова Ульяна (2А класс, МАОУ СШ2), Оглезнева Полина (11Б класс, МАОУ СШ2), Глазов Дмитрий (2А класс, МАОУ СШ 3), Курбанова Регина (10Б, МАОУ СШ 3), Зимина Александра (7А класс, МАОУ ОШ № 4), Кожакина Дарья (6В класс, МАОУ СШ № 9). В своих работах эти участники наиболее подробно раскрыли тему «Кто такой герой Отечества».

Особое внимание жюри уделило работе Липиной Анастасии (10А класс, МАОУ СШ 3), ее эссе набрало самое большое количество баллов. Анастасия считает, что герои — самые настоящие наши соотечественники. Это люди, которые совершают героические подвиги потому, что считают это необходимым. Они, герои, смелые и поступают, по совести.

МО Управление образованием городского округа Красноуфимск благодарят всех участников конкурса, а также экспертное жюри: Дьяконову О.С., Полетаеву Н.Н., Пунегову О.В., Голубцову Ю.А. и Абрамову Т.А. Дипломы победителям будут направлены в школы участников.

Мы должны знать, что среди нас есть Герои! Это наши ориентиры в жизни! Это важно для формирования нашего национального самосознания!

Поделиться

2 комментария

  1. Родитель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хорошо, что в этом конкурсе было жюри. А не как в других, например, «Домашние любимцы». Жюри не было, а голосование в социальных сетях. И как всегда в таких конкурсах родители начинают посылать ссылки в группах в ватсапе, всем друзьям и родне. Я считаю, что это не правильно. Посмотрите, какие фото победили, хотя было много на самом деле интересных. Дорогие сотрудники управления образования, обратите внимание на положение ваших конкурсов и поменяйте оценивание, чтобы все было честно.

    Ответить
  2. 7777777777(заело клавишу)
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Таким же образом люди становятся лучшими молодыми дизайнерами России.А кто не согласен с этим-тот завистник и диванный критик.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий