Новости

А мы весёлые, активные

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – занятие  физкультурой и спортом. Физкультура развивает смелость, решительность, а главное — волю к победе. 

8 декабря в музыкально-спортивном зале детского сада №17 (ул. Р. Горбуновой,23) прошли «Веселые старты». Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение.  Первым заданием было представление команд. А дальше началось самое интересное, соревнования, которые состояли из различных эстафет: «Силачи» (на гимнастической скамейке подтянуться на руках), «Пройти тоннель», «Хоккейсты» (обводит клюшкой шайбу вокруг конусов), «Ловкачи» (двумя руками накручивает веревку на палку так, чтоб веревка полностью была накручена на палку), «Болото» (прыжки на двух ногах из обруча в обруч), «Самый быстрый» (быстро добежать до флажка) и т.д.

Спортивный задор и желание победить захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми. Каждый из участников показал свою ловкость, смелость, быстроту и силу. Азарт и счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для организаторов данного мероприятия. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – нужно быть дружной командой и слаженно работать.

После окончания эстафет победители и участники мероприятия были награждены призами. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий