Красноуфимские легкоатлеты снова лучшие

Очередным и очень успешным стартом запомнится прошедшая неделя. 11 и 12 декабря в Екатеринбурге в манеже «Урал» состоялось первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет (2006-2007 гг.р.).

Два дня упорной борьбы, отличных результатов и новых личных рекордов! Два прошедших старта были очень успешными как для воспитанников нашей группы, так и для ДЮСШ в целом. В командном первенстве по 2 группе, ДЮСШ Красноуфимска два раза поднималась на высшую ступень пьедестала, поэтому опускать планку ребятам не хотелось.

В первый день Шулепина Алена в упорной борьбе смогла занять 1 место на дистанции 1500 метров с результатом 5.03.6 с., обновив свое личное достижение больше чем на 15 секунд. Во второй день вновь успех: 3000 метров – 1 место и снова обновление своего личного достижения 11.06.06 с. Результат мог бы быть немного лучше, но, к сожалению, ни одна из девочек не смогла составить конкуренцию Алене, поэтому ей пришлось бежать одной, обгоняя своих соперниц, кого на круг, а кого и больше.

Кирилл Токманцев в первый день бежал 2000 м с/п., на соревнованиях бежал в первый раз и достаточно успешно: 10 кругов и 19 препятствий он преодолел за 7.10.2 с. Кирилл стал победителем. Третье место также досталось нашему спортсмену, им стал Никитин Андрей (тр. Неволина Г.В). Во второй день на дистанции 3000 метров не было равных Кузнецову Павлу (тр. Неволина Г.В), в гордом одиночестве он одержал уверенную победу с результатом 9.31.8, а Кирилл на этой же дистанции занял 3 место. В первый день Павел бежал дистанцию 1500 метров, на которой он стал вторым.

Также хочется отметить Юминову Олесю, Пшеницына Максима, Петряева Ярослава, которые уверенно вели борьбу за высокие результаты. Не всегда важно взойти на пьедестал. Обновление личных достижений — это тоже успех для спортсменов и их наставников!

И вновь мы благодарим всех спортсменов за соперничество. Огромное спасибо нашим родителям за помощь и поддержку, руководству ДЮСШ, а также КСК «Центральный» за организацию поездки.