Новости, Новости с фото

Конференция по событийному туризму как событие

8 и 10 декабря в Екатеринбурге прошла конференция по событийному туризму «Событийный туризм – драйвер развития туризма в регионах России».

Организатором мероприятия выступил Центр развития туризма Свердловской области при поддержке правительства и министерства инвестиций и развития региона.

На пленарном заседании и кейс-сессии эксперты туристической отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Пермского края, Златоуста, Екатеринбурга и гости мероприятия, представители многих регионов России, обсудили важную роль события в развитии туризма, а также познакомились с успешными практиками событий 2020 года, прошедших в непростых ограничительных условиях, связанных с пандемией COVID-19.

Секреты продвижения событийного мероприятия были раскрыты в ходе авторского семинара от Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС «Region PR», основателя Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

Участники мероприятия в рамках насыщенной программы смогли узнать все тренды и новинки событийного туризма, то, как социально-ориентированные аспекты регионального событийного туризма влияют на развитие российской туриндустрии.

За два дня получено много полезной информации, а это повод серьезно задуматься над тем, каким образом краеведческий музей может повлиять на развитие туризма своей территории.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий