Новости

Метель и снежные заносы усложняют дорожную ситуацию

Уважаемые участники дорожного движения! В связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирование только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

Учитывая складывающиеся погодные условия, ГИБДД рекомендует выбирать скорость не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства. При возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах сообщать в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: (834394) 7-63-22 , в дежурную часть ОП № 26 пгт. Ачит (34391) 7-14-53 или 112 для оказания помощи участникам дорожного движения.

Только за 15 дней декабря текущего года на дорогах обслуживаемой территории зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли и 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Берегите себя и жизнь своих близких!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий