Главные новости

Новости спорта от Виталия Пономарева

ХОККЕЙ

Чемпионат Западного округа

В ОТСУТСТВИЕ «СОКОЛА»

С середины декабря красноуфимский «Сокол» взял тайм-аут из-за участия своей детской команды в розыгрыше областного этапа всероссийских соревнований «Золотая шайба».

А вот другие команды потихоньку играли. В частности, шалинский «Факел» выиграл и второй матч у ревдинской команды «Лютые», на этот раз на своем корте – 5:1. Съездили ревдинцытакже  в Михайловск, где уступили – 2:8. А нижнесергинская «Спарта» в домашнем матче нанесла поражение прошлогоднему чемпиону «Пегасу» (п. Атиг) – 6:4, взяв реванш за проигрыш в гостях в первом круге. Матч «Ледокол» (Ревда) и «Локомотив» (Дружинино) перенесен по просьбе железнодорожников.

Вот как выглядит турнирная ситуация в группах:

Первая:

МКомандыИВ/отП/отР.ШО
1Михайловск53222:219
2Сокол22014:36
3Факел42216:146
4Лютые51411:253

Вторая:

МКомандыИВ/отП/отР.ШО
1Спарта43118:119
2Пегас41/1215:155
3Ледокол2115:83
4Локомотив201/17:111

Примечание: В/от и П/от – выигрыш или проигрыш в овер-тайме.

***

9 января «Сокол» выезжает в Михайловск, а «Пегас» примет «Локомотив», на 10 января запланирован матч «Ледокол»-«Спарта». А 16 января в Красноуфимск должна приехать команда «Факел».

Кубок главы Красноуфимского района

ПРИНИМАЛ ГОСТЕЙ УСТЬ-БАЯК

Это соревнование состоялось 5 января на корте деревни Усть-Баяк, чья хоккейная команда «Звезда» отмечает 40-летие создания. На церемонию открытия приехали глава района О.В. Ряписов, председатель районной Думы М.В. Бормотова, а также представитель федерации хоккея Пермского края. Он привез и вручил хоккеистам «Звезды» награды за третье место в чемпионате края, значки и удостоверения перворазрядников.

… Четыре команды сразились за кубок главы района, который терпеливо ждал окончания турнира и потом вручал награды командам и призы отличившимся хоккеистам.

Выиграла соревнование команда «Факел» из райцентра Шали, участница чемпионата Западного округа нашей области. В упорнейших поединках она вырвала победу – 3:2 — у молодежной команды «Стерхи» (Усть-Баяк), которой прочили победу в турнире, и с таким же счетом у «Звезды». В этом матче «звездные» вели со счетом 2:0, но к концу игры шалинцы счёт сравняли. Потом команды пробивали буллиты, и хоккеисты «Факела» забили на гол больше. Зато ветераны «Звезды» умудрились также на последней минуте вырвать победу со счетом 2:1 у «Стерхов» и в итоге заняли второе место. «Стерхи» — третьи, четвертое место у сборной райцентра Ачит, которая всем проиграла.

Индивидуальные призы вручены: Андрею Солонинкину («Лучший игрок») и Андрею Дрокину («Лучший вратарь») — оба из команды «Стерхи», а также Александру Кравчуку («Лучший нападающий») из «Факела и ТансуруМагасумову(«Лучший защитник») из «Звезды».

Покорил всех 13-летний Динияр Зиятдинов из команды «Стерхи» (д. Усть-Баяк), который в этом турнире забил 3 шайбы. Ему вручён приз зрительских симпатий.

*** 

Следующее соревнование на корте Усть-Баяка – детский турнир с участием команды из Кунгура, и возможно, из Михайловска.

На снимках:

Команды-участники турнира. Фото Оксаны Абдрахмановой
Приветственное слово от организаторов турнира, с микрофоном Марина Бормотова, рядом Олег Ряписов, Алексей Рыков и Рафил Зиятдинов
Момент матча Ачита (в белой форме) и «Стерхов». Фото Оксаны Абдрахмановой
Победитель турнира команда «Факел» (Шаля). Фото Оксаны Абдрахмановой
С кубком за третье место в Пермском крае — представитель Звезды. Фото Оксаны Абдрахмановой

Областной турнир «Золотая шайба»

ТРИ ПОБЕДЫ ПОДРЯД

Красноуфимская команда ДЮСШ-Сокол, в которой играют дети 2010-11 годов рождения, в канун Нового года и после него одержала подряд три победы! Сначала в Екатеринбурге убедительно переиграли команду «Луч» — 9:3, потом дома с трудом, но справились с «Металлургом» из Двуреченска – 4:3. Третьим соперником был второй состав клуба «Дельфин», с которым играли в Арамиле. И тоже убедительная победа – 8:1. Наши ребята закрепились на четвёртом месте, даже не смотря на поражение от «Дельфина-1» в последнем, восьмом по счету матче — 3:11.

Результаты остальных игр: «Металлург»-«Дельфин-2» — 4:3, «Эксперимент» (Патруши)-«Дельфин-1» — 5:5, «Металлург»-«Луч» — 0:5, «Дельфин-2»-«Эксперимент» — 3:15, «Дельфин-1»-«Буран» (Ревда) – 2:6, «Дельфин-2»-«Луч» — 3:8, «Дельфин-1»-«Металлург» — 10:0, «Буран»-«Эксперимент» — 7:4, «Дельфин-1»-«Луч» — 10:1, «Металлург»-«Эксперимент» — 0:10, «Луч»-«Буран» — 1:10.

Вот как выглядела турнирная таблица на 8 января:

МКомандыИВНПР.Ш.О
1Буран770073-1314
2Дельфин-1861178-2413
3Эксперимент751167-2211
4ДЮСШ-Сокол840443-568
5Луч820624-514
6Металлург710610-602
7Дельфин-2700712-810

8 января наши ребята должны ехать на матч с «Бураном», который пока не знает поражений и возглавляет дивизион «Центр». 10 января по расписанию должны принять «Эксперимент». Эти два матча будут серьезнейшими испытаниями для нашей сборной.

А последние два матча предполагаются 17 января в Двуреченске и 24 января дома с «Лучом».Пожелаем нашим «соколятам» достойно выступить в этих нелегких поединках!

Детский хоккей
Команда ДЮСШ-Сокол (из архива тренера Павла Малышева)

МИНИ-ФУТБОЛ

Чемпионат Красноуфимска

ТЕПЕРЬ ЛИДЕР ОДИН

В канун Нового года сыграны ещё два матча. В одном из них сошлись лидеры – сборная ОВД и «Заря». Полицейские довольно убедительно переиграли «заринцев» — 9:5 и с 19 очками возглавили турнирную таблицу. У «Зари» осталось 16 очков. Пока за третью позицию ведут спор «Сокол» и ДЮСШ, но они в этом туре не смогли сыграть. У них соответственно 13 и 9 очков. Матч между аутсайдерами — «Локомотивом» и «Динамо» — носил напряженный характер и закончился со счётом 5:4 в пользу железнодорожников, которые набрали 10 очков и потеснили сборную ДЮСШ на пятую позицию. У «Динамо» по-прежнему нет очков.

9 января в ФОЦ «Сокол» начнутся игры следующего тура: в 11 часов – «Заря»-ДЮСШ, затем ОВД-«Локомотив» и «Сокол»-«Динамо».

Лига ветеранов

УВЕРЕННАЯ ИГРА «КОЛОСА»

Третий турнир пятого чемпионата Лиги ветеранов состоялся накануне Нового года в Красноуфимском ФОЦ «Сокол». Впечатляюще в нем выступил чувашковский «Колос», он выиграл у всех соперников: 6:3 – у «Альтаира» из Старых Артей, 6:2 – у артинского «Красногорца», 4:3 – у сборной «Юг» и 3:1 – у «Ирги». В итоге первое место с 12 очками.

Второе место занял «Красногорец», победивший земляков из «Альтаира» — 3:1, сборную «Юг» — 4:3 и «Иргу» — 6:2. В итоге у него 9 очков. «Альтаир» и «Юг» сыграв между собой вничью – 5:5 и победив «Иргу» соответственно 7:1 и 11:0, набрали по 4 очка, поделив 3-4 места. Ирга на этот раз все матчи проиграла.

В общем зачете по сумме трех турниров лидирует трехкратный чемпион Лиги «Колос» из села Чувашково, у него 12 очков. На втором месте «Красногорец» — 9 очков, на третьем – «Юг» — 8, далее следуют «Ирга» — 6 и «Альтаир» — 4 очка.

Четвёртый турнир, январский, предполагается провести на артинской земле, вероятно в МанчажскомКОЦе (культурно-оздоровительный центр).

Победитель декабрьского турнира Лиги ветеранов команда «Колос»
Поделиться

1 комментарий

  1. Чувашинский
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ого, у Чувашинских ветеранов появилась новая форма. Давайте, мужики, всех дерите!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий