Всероссийский турнир на приз Клуба «Золотая шайба»

Два очередных, но не похожих друг на друга матча в рамках Всероссийского турнира на приз Клуба «Золотая шайба» провела наша юная хоккейная дружина «Сокол – ДЮСШ» (тренеры – преподаватели А.В.Ардашев и П.Г.Малышев).

Первый поединок прошёл в Арамили с командой хозяев «ДЮСШ – Дельфин 10-2» и принёс «Соколу» уверенную победу. Завладев преимуществом сразу после стартового свистка, мальчишки отличились дважды, это сделал Кирилл Джулай, 0:2 к первому перерыву. Видимо, уже раскатившись и войдя во вкус результативной игры, во втором периоде наши добавили в скорости и провели в ворота хозяев ещё пять безответных шайб. По два раза забили Александр Холодов и Кирилл Джулай, одну шайбу провёл Егор Потеряев.

После второго перерыва игра немного успокоилась, соперники по матчу возможно под устали и результативной игры не получилось. Команды провели в ворота друг – друга по шайбе, у наших вновь отличился активно проведший весь матч Кирилл Джулай.

В итоге уверенная победа «Сокола» в гостях 1:8. Отдохнув всего сутки, и уже в роли хозяев, команда принимала одного из лидеров турнира. Это вновь были арамильцы, но их первая команда «ДЮСШ – Дельфин -10». Уже на первых секундах гости открыли счёт. Наши выдержали первый натиск, выровняли игру и Антон Чухарев счёт сравнял, но на перерыв команды ушли всё — таки со счётом 1:2 в пользу гостей. Начало второй двадцатиминутки вселило оптимизм, забитая Александром Холодовым шайба сделала счёт ничейным, но «Сокол», вдруг посыпался и пропустил пять шайб подряд. «Дельфин» уверенно вёл атакующую игру и брал реванш за поражение своей второй команды. И в третьем отрезке игры ничего не поменялось, гости продолжили свои атакующие действия, проведя четыре результативные комбинации.

У «Сокола», гол престижа в заключительном периоде забил Александр Холодов. Команда же разгромно уступила 3:11, но трагедий из поражений совсем юных, десятилетних хоккеистов не стоит. Они усиленно тренируются, а значит придут и победы. В следующем туре команду ожидает сложный выезд в Ревду к лидеру зоны «Бурану», а на своём льду «Сокол – ДЮСШ» примет команду «Эксперимент – 10» из села Патруши. Ждём болельщиков к 12 часам 10-го января!