Новости

Ушел из жизни директор опытно-экспериментального завода

25 декабря 2020 года после тяжелой, про­должительной болезни ушел из жизни замеча­тельный человек, профессионал своего дела, ветеран труда Владимир Александрович Поспелов.

Владимир Александрович родил­ся 15 октября 1938 года, свою трудовую дея­тельность начал после окончания Уральского политехнического ин­ститута в 1961 году на Саранинском заводе инженером-конструктором.

В 1966 году пришел в Красноуфимский опытно- экспериментальный завод, которому посвятил жизнь: прошел путь от инженера-конструктора 1 категории по особо сложным работам до дирек­тора завода.

С 1985 года по 2008 года Владимир Александрович стоял во главе завода. В этот период большое внимание уделялось внедрению но­вой техники и технологии усовершенствования выпускаемой продукции.

Внедрялось новое технологическое оборудование, в том числе станки с программным управлением (УПУ). Началось внедрение вычислительной техники для решения задач по учету, планированию, снабжению. В этот период выпускались модели стендов, которые позволяли испытывать всю отечественную топливную аппарату­ру, устанавливаемую на тракторах, комбайнах, автомобилях, дорожно­строительных машинах. Все модели разраба­тывались заводскими специалистами. В этот период большое вни­мание уделялось стро­ительству жилых домов, детских учреждений.

Был развит спорт, про­водились спартакиады по легкой атлетике, лы­жам, шахматам, шаш­кам, волейболу. Рабо­чие и их семьи ходили в Дом культуры, занимались художественной самодеятельностью. За многолетний добросо­вестный труд Владимир Александро­вич награжден серебряной медалью ВДНХ СССР 80 г, многочисленными грамотами.

Вместе с супругой воспи­тали троих детей, которые подарили им внуков и правнуков Старший сын Алексей с женой Татьяной продол­жают трудиться на заводе. Он поль­зовался заслуженным авторитетом в коллективе завода, как чуткий и от­зывчивый руководитель.

Память об этом достойном человеке останется в сердцах всех, кто его знал. Выража­ем искреннее соболезнование семье, родным и близким В.А. Поспелова. Светлая память и вечный покой.

Поделиться

6 комментариев

  1. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Таких толковых руководителей не хватает в городе.

    Ответить
    • +8
      -3
      Rating: +5. From 11 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Точно. В наше время страна рожает идиотов.

      Ответить
      • +13
        0
        Rating: +13. From 13 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Страна воспитывает идиотов! Рождаются все одинаковые!!!

        Ответить
  2. +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень сожалею, что так поздно появилась информация, многие не знали не смогли проститься .Искренние соболезнования семье

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что уж фотографию то получше не нашли.

    Ответить
  4. Владимир Хлопов
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Светлая память, соболезнования родным.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий