Новости

Подведены первые итоги мероприятия «Горка»

Напоминаем, что с 7 декабря 2020 года на территории области и территории обслуживания проводится профилактическое мероприятие «Горка», главная цель которого состоит в обследовании улиц и дворов на наличие горок, снежных валов, скат которых выходит на проезжую часть дороги и используется детьми для катания, часто с риском для жизни.

За месяц мероприятия в г. Красноуфимске и Красноуфимском и Ачитском городских округах сотрудниками полиции выявлено 7 опасных скатов, снежных валов, которые дети использовали для катания. Все они были ликвидированы.

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции, совместно с педагогами образовательных учреждений, отрядами ЮИД, родительскими активами провели в школах и детских садах профилактические беседы с детьми, а также мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма «Пешеход, пешеходный переход», «Безопасный двор», «Двигайся по правилам», «Письмо водителю» «Внимание! горка» и др.

Проявляют бдительность и жители пгт Ачит, которые сообщили в дежурную часть ОП № 26 информацию об опасной горке, скат с которой выходил на проезжую часть и использовался детьми для катания, данная горка была ликвидирована.

Напоминаем, что информацию можно сообщить, позвонив в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону 02 и 8(34394)7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 по телефону 02, 8(34391)7-14-53.

Мероприятие «Горка» проводится до 1 марта 2021 года.

Поделиться

1 комментарий

  1. Местный я
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вообще удивляюсь как мы выжили без этих мероприятий катались бегали в лес на лыжах на целый день уходили сейчас даже до школы маршрут рисуют следующии этап какой наверно жёлтый снег

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий