Новости

Юбилей талантливого хормейстера

12 января отметил свой 65-летний юбилей хормейстер Криулинского Дома культуры Владимир Васильевич Балдин.

Владимир Балдин — талантливый руководитель, замечательный музыкант, мастер на все руки и просто хороший человек!
Родился Владимир Васильевич в поселке Саргая в семье работников культуры: отец Василий Григорьевич был заведующим клубом, а мама Раиса Петровна – библиотекарь. С детства Владимиру и его братьям и сестре была привита любовь к музыке и народной песне. И когда пришло время определяться с профессией, Владимир решил идти по стопам родителей и поступил в Свердловское культурно-просветительское училище. Через пять лет получил диплом руководителя оркестра народных инструментов и в 1978 году пришел работать художественным руководителем в Криулинский сельский Дом культуры.

С тех пор, вот уже более 40 лет Владимир Васильевич трудится в Криулинском Доме культуры. Специфика сельского клубного работника заключается в том, чтобы все уметь и везде успеть. Это как раз про Владимира Васильевича! Он «и жнец и на дуде игрец»: и песню на голоса разложит, на любом инструменте научит играть желающих, сделает любую декорацию и по хозяйству отремонтирует что угодно.

Любят и уважают Владимира Васильевича в селе. Не одно поколение криулинцев приобщилось к музыке и народному пению под руководством Владимира Васильевича. Это безотказный, всегда улыбчивый, ответственный и скромный человек. Пользуется большим авторитетом, как у взрослого населения, так и у молодежи.
В настоящее время Владимир Васильевич руководит несколькими творческими коллективами Криулинского сельского Дома культуры разного возраста, ко всем он находит подход и нужное слово.

Самым выдающимся его «детищем» можно считать народный коллектив – ансамбль русской песни «Россияночка». Этот вокальный коллектив знают не только в Красноуфимском районе и Свердловской области, также ансамбль выступал на сценических площадках республик Башкортостан и Коми. «Россияночка» неоднократно завоевывала звание лауреата областных, межрегиональных и российских фестивалей.

Владимир Васильевич также является руководителем ансамблей русской песни «Дуняша» и «Бабье лето», молодежного вокально-инструментального ансамбля «Атлантида». За многолетнюю творческую деятельность составы ансамблей менялись, но бессменным руководителем всегда остается Владимир Васильевич Балдин.

Мы от души поздравляем Владимира Васильевича со значимой датой! Желаем богатырского здоровья, неисчерпаемой энергии, творческого вдохновения, семейного благополучия и новых достижений! Огромное спасибо за то, чему Вы нас научили, за Вашу поддержку и внимание! Мы счастливы от того, что нам довелось трудиться и творить вместе с Вами и под Вашим руководством!

Поделиться

4 комментария

  1. Владимир Хлопов
    +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Владимир Васильевич, сердечно поздравляю с юбилеем! Талант, как правило, дается от Бога, но только единицы используют в полной мере этот дар для людей! Пусть здоровье, успех и творческий полет всегда окрыляют тебя и приносят радость людям! Храни и помогай тебе Господь!!!

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вова молодец так держать хвост пистолетом

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ??? Вовчик с юбилеем!!! Добра и здоровья!!!! ???

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот уж действительно, уважаемый человек Владимир Васильевич! Почаще нужно писать о таких людях, а у нас их очегь много и мы гордимся, что живем с ними рядом . Удачи Вам, Владимир Васидьевич, здоровья и благополучия.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий