Новости, Новости с видео

Красноуфимск прощается с фронтовиком Иннокентием Антоновичем Васильевым

Иннокентий Антонович родился в 1927 году. В 1944 году был призван в Красную армию и направлен для обучения в учебно-стрелковый полк. В мае 1945 года Васильева отправили на Дальний Восток, где он принимал активное участие в войне с милитаристской Японией в качестве командира пулеметного расчета в составе зенитно-пулеметной роты 19-й Гвардейской дивизии.

За самоотверженность и мужество Иннокентия Антоновича наградили Орденом Отечественной войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией» и другими.

После демобилизации он посвятил себя службе в правоохранительных органах. В 50-х годах он окончил Свердловский юридический институт, и пришел на работу в органы прокуратуры.

Несколько лет Васильев прослужил следователем в транспортной и территориальной прокуратуре, позднее трудился помощником прокурора. В 1966 году Иннокентия Антоновича назначили на должность Красноуфимского межрайонного прокурора. С этой должности через 20 лет он вышел на заслуженный отдых.

9 мая 2020 года при поздравлении Иннокентия Антоновича мы записали его пожелания — наказ жителям — быть здоровыми и не поддаваться на всякие провокации.

Прощание с фронтовиком состоится завтра, в 9.00 возле здания морга, потом его родственники увезут для захоронения в Артемовский.

Светлая память о человеке сохранится в наших сердцах, а его имя — в истории города.

Поделиться

2 комментария

  1. Непосторонний
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Светлая память хорошему человеку.

    Ответить
  2. Юрий Андреевич
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Светлая память доброму и хорошему человеку!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий