Новости

Ситуация с COVID-19 на 18 января

Так выглядит картина по Красноуфимску и соседним муниципалитетам: в г. Красноуфимске с начала пандемии зарегистрирован 2291 лабораторно подтверждённый случай COVID-19, за прошедшую неделю — 75 новых случаев заражения.

В Красноуфимском районе с начала пандемии зарегистрировано 1227 лабораторно подтверждённых случаев COVID-19, за прошедшую неделю — 60 новых случаев заражения.

В Ачитском ГО с начала пандемии зарегистрировано 964 лабораторно подтверждённых случая COVID-19, за прошедшую неделю — 47 новых случая заражения.

В Артинском ГО с начала пандемии зарегистрировано 2205 лабораторно подтверждённых случаев COVID-19, за прошедшую неделю — 97 новых случаев заражения.

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев подписал новый указ о продлении действия режима повышенной готовности, введённого из-за коронавируса. Самоизоляция для свердловчан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями продлевается до 1 февраля. Им рекомендуется оставаться дома. На Среднем Урале также сохраняются требования социального дистанцирования и масочный режим в помещениях. Документ опубликован сегодня на региональном интернет-портале правовой информации. Он вступает в силу на следующий день — с 19 января 2021 года.

На 18 января 2021 года в Свердловской области выявлено 390 новых случаев COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+161), Алапаевска, Арамильского городского округа, Асбеста, Белоярского городского округа, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Салды, Волчанска, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Краснотурьинска, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Кировграда, Невьянска, Нижних Серёг, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Первоуральска, Полевского, Режа, Ревды, Рефтинского, Североуральска, Серова, Сухого Лога, Среднеуральска, Слободо-Туринского района, Сысертского и Тавдинского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 65 592. Состояние 535 госпитализированных оценивается как тяжелое, 324 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 211 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 2 624. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Выписано 399 человек. Общее число выписанных достигло 58 034. Зарегистрировано 17 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 1 821.

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Завтра заболевших удвоится после проруби.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий