Главные новости

Еще два многоквартирника покинули «общий котел»

Многоквартирные дома Красноуфимска постепенно уходят из «общего котла» — места, где аккумулируются деньги, собранные с населения для проведения капитального ремонта.

МКД формируют специальный счет. Его удобство заключается в том. что собранные жильцами деньги идут на ремонт конкретно их дома, который, к тому же, можно проводить поэтапно.

Своим постановлением №2 от 13 января 2021 года глава города исключил из «котла»:

— многоквартирный дом № 5 на ул. 2-я Садовая;

— многоквартирный дом № 25 на ул. Ухтомского.

А мы напоминаем, что квитанции для оплаты по капремонту жителям МО Красноуфимский округ с января 2021 года будет выставлять новый платежный агент — ООО «ИТЦ «Расчет».

Данные изменения касаются только собственников помещений в многоквартирных домах, в которых фонд капитального ремонта формируется на счете регионального оператора – в «общем котле». «Платежи по квитанциям АО «ЭнергосбыТ Плюс» будут приниматься до 31 января 2021 года.

По всем вопросам жители могут обращаться в ООО «ИТЦ «Расчет» по телефону 8-800-201-28-18 (звонок бесплатный) или через официальный сайт, либо по электронной почте info@raschet66.ru.

Также для граждан всегда работают специалисты «горячей линии» фонда: 8(343)287-54-54, 8-800-300-80-88.

Оплатить квитанции по взносам на капитальный ремонт от ООО «ИТЦ «Расчет» собственники помещений могут следующими способами:

• Личный кабинет (без комиссии) https://lk-itcraschet.uecard.ru/;
• Мобильное приложение (без комиссии) «БРИС ЖКХ», скачав его бесплатно через GooglePlay или AppStore;
• Оплата без регистрации (без комиссии) на сайте https://raschet66.ru/;
• Сбер Банк Онлайн;
• ПАО Сбербанк (банкоматы, отделения);
• Почта банк Онлайн (без комиссии);
• АО «Почта банк» (банкоматы, пункты приема платежей) — без комиссии;
• Отделения АО «Почта России» (без комиссии).

Поделиться

3 комментария

  1. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Конечно, если по графику капремонт многоквартирного дома (не старого) запланирован 2035-2040 года, то может и есть резон выйти из общего котла. За текущий ремонт платим, а за счет его можно до 50% кровли перекрыть и внутридомовые коммуникации участками заменить, да и в подъездах каждые 5 лет ремонт делать, если старший по дому не лопух.

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Любе. Накопишь денежки на текущий ремонт, тогда и сделаешь ремонт в подъезде, а за счёт капитального:это кровля, фундамент, входную группу, трубы отоп и водяные, постепенно не дожидаясь2039-44 года, не думаю, что старшие лопухи….

    Ответить
  3. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прям сейчас они вам все и сделают, сначала управляющая домом организация выкатывает смету по завышенным ценам, потом работнички в конце осени по заморозкам и снегу приезжают и делают вид, что работают, в итоге все работы насмарку, можно все по новому переделывать, отмывание денег.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий