Новости

Состояние аварийности на автодорогах Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов за 2020 год

На дорогах г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов за 2020 год произошло 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек погибли и 54 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

За аналогичный период прошлого года произошло 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек погибли и 41 получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами ДТП являются: несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение Правил дорожного движения пешеходами, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

С участием детей до 16-летнего возраста в 2020 году зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 ребенка получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 ребенка получили травмы. По вине детей зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

Несмотря на это, дети продолжают нарушать ПДД, только за время Рождественских каникул, сотрудниками полиции пресечено 35 нарушений ПДД несовершеннолетними до шестнадцатилетнего возраста, из них: 15 детей передвигались по проезжей части в попутном направлении движения транспортных средств, 10 – по проезжей части при наличии тротуара, 6 – перешли дорогу в зоне видимости пешеходного перехода и 4 ребенка катались по проезжей части на санках. Все эти нарушения могут привести к несчастным случаям на дороге.

Госавтоинспекция г. Красноуфимска обращается к родителям о необходимости ежедневного напоминания детям правила безопасного поведения на дороге. Кроме того, призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, пристёгиваться ремнями безопасности, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, не управлять автомобилем в состоянии опьянения, быть грамотным и дисциплинированным водителем на дороге!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий