Обзор сыгранных матчей по хоккею и мини-футболу.

ХОККЕЙ

Чемпионат Западного округа

«СОКОЛ» ВЫИГРАЛ ГРУППУ

Наверное, мало кто сомневался в победе красноуфимского «Сокола» над шалинским «Факелом», тем более на своём корте. Так и оказалось: наши хоккеисты уверенно вели игру в свою пользу, забивая в каждом из трёх периодов по 3 шайбы. Они на счету  пятерых игроков, двое из них сделали хет-трики: Андрей Ардашев и Алексей Журавлев забили по 3 гола. Итоговый счёт – 9:1 в пользу «Сокола», который за два тура до конца турнира в группе стал безоговорочным лидером со 100-процентным результатом.

В этот же день состоялся матч в группе «Б». «Спарта» (Нижние Серги) в Дружинино переиграла хозяев из «Локомотива» 4:2 и с 12 очками завершила групповой турнир на первом месте. На следующий день действующий чемпион округа «Пегас» на домашнем корте разгромил команду «Ледокол» из Ревды – 12:1 и тоже завершил турнир.

Вот как выглядят турнирные таблицы перед последними играми:

Группа «А»:

Группа «Б»:

Примечание: Во или По – выигрыш или проигрыш в овертайме или по буллитам (соответственно 2 или 1 очко).

Нашим парням осталось принять команду «Лютые» из Ревды (23 января), а потом съездить на ответную встречу с «Факелом» (30 января). В группе «Б» два раза должны сыграть между собой «Локомотив» и «Ледокол». При двойной победе ревдинцы могут даже набрать 12 очков.

Да, после групповых турниров начнутся матчи плей-оффа. Расписание ещё не составлено, но ясно, что игры состоятся в феврале. Сетка полуфинала такова: 1А-4Б, 2А-3Б, 1Б-4А и 2Б-3А. Команды будут играть до 2-х побед. Так что наш «Сокол», вероятней всего сыграет с «Локомотивом», сначала дома, затем в Дружинино. Будем надеяться на успехи «соколов» и их выход в финал, где и определится чемпион Западного округа.

ВОШЛИ В КВАРТЕТ СИЛЬНЕЙШИХ

Заядлые любители хоккея наверное уже знают о результате поездки наших юных хоккеистов (2010-11 г.р.) в поселок Двуреченск Сысертского района: там красноуфимцы неожиданно крупно победили хозяев из «Металлурга», что позволило ДЮСШ-Сокол закрепиться на четвёртом месте с 12 очками (по две победы над «Лучом» из Екатеринбурга, Дельфином-2 из Арамиля и «Металлургом»).

Результаты других игр: «Эксперимент» (Патруши)-«Дельфин-2» — 21:2, «Буран» (Ревда)-«Дельфин» — 7:3, «Луч»-«Металлург» — 7:2.

Для наших юных хоккеистов сезон закончен, они сыграли все 12 матчей. А вот другие команды продолжат игры в период 26-31 января. Пока лидирует «Буран», выигравший все 11 матчей и набравший 22 очка. Ему остался матч в Патрушах 31 января. У «Эксперимента» 17 очков после 10 игр, ему предстоит выезд в Арамиль. На третьей позиции «Дельфин» — 15 очков после 10 игр, он 31 января сыграет в Двуреченске.

Остальные три команды: «Луч», «Металлург» и «Дельфин-2» набрали соответственно 6, 2 и 0 очков, так что уже не смогут обойти красноуфимцев.

МИНИ-ФУТБОЛ

Чемпионат Красноуфимска

СБОРНАЯ ОВД ДОСРОЧНО СТАЛА ЧЕМПИОНОМ

Последний тур, состоявшийся в минувшую субботу, принес несколько неожиданные результаты. В первом матче команда ОВД вдруг разгромно проиграла сборной ДЮСШ – 1:6. Правда, на эту игру полицейские вышли уже в ранге чемпиона, сменив на этом «посту» как раз парней из ДЮСШ. Выстояв в первом тайме (0:0), новые чемпионы, видимо, не имея мотивации, рассыпались во второй половине игры.

Второй была игра нынешних аутсайдеров – «Динамо» с «Зарей». И в первом отрезке матча динамовцы повели в счете – 4:2 (по 2 гола забили Дмитрий Савельевских и Алексей Копыркин, на что тоже двумя голами ответил заринец Айдар Габдрахманов). Видимо, в перерыве парни из «Зари» хорошо поговорили и во втором тайме переломили ход игры, забив 4 безответных гола. Набрав, как и чемпионы, 22 очка, они уступили им первую позицию по результатам личных встреч (6:6 и 5:9) и худшей разнице мячей.

В третьем матче дня парни из «Локомотива» уверенно переиграли команду «Сокол», не сумевшую выставить сильнейший состав – 9:4. Впрочем, хозяева площадки (ФОЦ «Сокол») тоже досрочно заняли третье место с 16 очками, поэтому не особенно огорчились.

Остался несыгранным матч ДЮСШ-«Сокол». Без него турнирная таблица выглядит так:

В феврале мини-футболисты проведут ещё один турнир – на Кубок ФОЦ «Сокол».