Новости

Не стало депутата Законодательного собрания Владимира Терешкова

Причина смерти — проблемы с сердечно-сосудистой системой после коронавируса.

Владимиру Терешкову было 73 года, он был председателем комитета по бюджету, финансам и налогам, а также занимал пост председателя комиссии по регламентам.

Владимир Терешков окончил УПИ и Академию народного хозяйства. Он много лет работал на Верх-Исетском металлургическом заводе, был автором нескольких изобретений в области охраны окружающей среды, в 90-е годы руководил администрацией Верх-Исетского района.
В областную думу и Законодательное собрание избирался с 2004 года.

С марта 2004 года по сентябрь 2016 года являлся депутатом Областной Думы и Законодательного Собрания Свердловской области, председателем комитета по бюджету, финансам и налогам.

18 сентября 2016 года вновь избран депутатом Законодательного Собрания Свердловской области. Баллотировался в списке кандидатов избирательного объединения «Свердловское региональное отделение «Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Владимир Андреевич на протяжении многих лет активно работал с нашим городом, был внимательным к проблемам муниципалитета. Оказывал помощь и содействие в строительстве школьных стадионов и комплектовании детской поликлиники. С его помощью решался вопрос о дополнительном финансировании ремонта дорог и приведение и в нормативное состояние в 2021 году.

Поделиться