Новости, Роспотребнадзор

О проведении горячей линии по качеству и безопасности парфюмерно-косметической продукции

Красноуфимский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» совместно с Красноуфимским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области организует на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов тематическое консультирование по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

В период с 8 по 19 февраля 2021 года с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00 час, специалисты Роспотребнадзора и Консультационного пункта для потребителей проконсультируют граждан по телефонам горячей линии 8950-540-09-27, (34394) 7-59-41 о нормативных требованиях к продукции, рекомендациях по выбору, какие действия необходимо предпринять в случае обнаружения некачественного товара в магазине, возврате товара,  окажут практическую помощь в составлении претензий, исковых заявлений, жалоб в судебные органы, представления интересов в суде. Также все возникшие вопросы на тему защиты прав потребителя, можно задавать в группе «ВК»  https://vk.com/potrebitelksk.

Напоминаем, что в Российской Федерации создан Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей. Ресурс создан Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации с целью информирования потребителей о ситуации на рынке, о правах в отдельных сферах, о механизмах защиты прав потребителей. Открытый доступ к материалам ресурса обеспечен на сайте zpp.rospotrebnadzor.ru.

                                             

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий