Новости, Новости с фото

Педагоги Красноуфимского района на личном примере показали, что готовы к труду и обороне

4 и 5 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады работников образования Красноуфимского района. Данное мероприятие также было приурочено в 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО и проходило в рамках первого этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Цели и задачи мероприятия: 

  • популяризация лыжного спорта среди работников образования;
  • пропаганда здорового образа жизни и активного досуга;
  • развитие и популяризация ВФСК «Готов к труду и обороне»;
  • выявление лучших команд и спортсменов.

В соревнованиях приняли участие команды из 14 образовательных учреждений Красноуфимского района. Работники образования соревновались на дистанциях 2, 3 и 5 км в пяти возрастных категориях (VI, VII, VIII, IX, X ступенях комплекса ВФСК «ГТО»). Результаты соревнования были зачтены как участие в соревнованиях по выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Лыжные гонки — это единственный норматив, имеющий ограничение на время года. Прохождение дистанции на лыжах свободным стилем является нормативом, сдаваемым по желанию. Данный норматив ГТО присутствуют на всех возрастных ступенях комплекса ВФСК «ГТО». Сдавать нормативы ГТО по бегу на лыжах могут как мужчины, так и женщины до 60 лет. На этих возрастных этапах учитывается скорость передвижения, а расстояние пробега меняется в зависимости от возрастной ступени.

Лыжный забег вызвал необыкновенный позитивный настрой среди всех участников соревнований. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. А возможность стать победителем и обладателем золотого знака ГТО в последующем, конечно, является неплохим стимулом. 

По итогам тестирования сотрудники муниципального Центра тестирования ГТО МО Красноуфимский округ оформят результаты выполнения нормативов в установленном порядке в протоколы тестирования и внесут их во Всероссийскую электронную базу данных комплекса ГТО.

Мы гордимся нашими учителями, которые принимают участие в подобных мероприятиях, способствуют популяризации здорового образа жизни среди своих учеников, служат примером в воспитании патриотизма и положительного отношения к занятиям спортом!

Поделиться

3 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А причем тут Ряписов, заслонил победителей, ну надо покрасоваться, так встал бы так, чтобы не заслонять своей спортивной фигурой спортсменов…..

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где же главный лыжник с Ключиков?

    Ответить
  3. ученица
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец Вениамин Данилович!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий