Новости, Полиция

Занятия в честь Дня защитников Отечества в МО МВД России «Красноуфимский»

С 9 по 11 февраля 2021 года сотрудники полиции на занятиях по служебной подготовке в преддверии праздника «День защитника Отечества» ознакомились с историей создания этого памятного дня, посвященного всем мужчинам.

Главным специалистом по работе с ветеранскими организациями МО МВД России «Красноуфимский» Любовь Елисеевой совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» Еленой Шатохиной рассказано,  с какого времени существует день защитника Отечества, когда и в связи с чем его переименовывали, перечислены традиции проведения этого дня.

Исторически сложилось так, что в России сейчас сложно найти семью, чьи родственники не участвовали в кровопролитных сражениях, защищая родную землю. Отечественная история в каждом столетии хранит память о войнах, битвах, сражениях, в том числе и о современных военных компаниях, которые проходят уже в нашем веке. В годы Великой Отечественной войны внимание к 23 февраля усиливалось для поднятия духа, единства и патриотизма в рядах соотечественников, которые воевали на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками.

В заключении занятий приведены примеры о героях, которые защищали нашу Родину, служа в разных ведомствах.

«Среди сотрудников нашего отдела, есть совершившие героические поступки и проявившие мужество в экстремальных ситуациях на службе» — отметила Любовь Елисеева. Главными примерами для подражания на сегодняшний день конечно же являются сотрудники МО МВД России «Красноуфимский», совершившие героические подвиги,  которые отмечены приказом президента России В.В.Путиным и награждены государственными наградами.

Традиция уважительно относиться к памяти защитников Родины является частью культуры нашего государства. Празднование дня 23 февраля является демонстрацией причастности к нашей культуре и данью уважения к народу нашей страны.

Поделиться