Новости

Вышивка как способ заработка. Работаем над ошибками с форумом Складчик

Женщины издавна стремились к красоте, поэтому научились создавать удивительные вещи своими руками. Ничто так не украсит дом, как самостоятельно вышитая картина, она не только радует глаз, а и создает удивительную атмосферу. Сегодня вышивать умеет не каждая женщина, но менее ценными такие навыки не стали, наоборот, появился спрос на вышитую продукцию. Сам процесс вышивания требует немало времени и усидчивости, но результат, как правило, превосходит все ожидания.

Многие женщины, занимающиеся вышивкой исключительно в свое удовольствие и для себя, начинают замечать интерес к своим работам со стороны знакомых и даже малознакомых людей. Это подталкивает их выставлять свои работы на продажу, и если вышивка действительно качественно и красиво выполнена, то пользуется большим успехом. Вышитая картина или узор, украшающий одежду, может стать настоящим подарком родным и близким. Это проявление любви, тепла и заботы. Такой презент навсегда останется в памяти и будет вызывать приятные ассоциации.

Чтобы вышивка стала прибыльным домашним хобби, рукодельнице необходимо выйти на определенный профессиональный уровень. Даже если вы имеете относительно небольшой опыт в вышивке, но вам нравится этим заниматься, всегда можно совершенствовать свои навыки, причем, для этого необязательно посещать специальные школы или курсы. Если у вас есть интернет, то все гораздо проще, там вы легко найдете нужный обучающий материал, а форум Складчик поможет приобрести его с минимальными финансовыми затратами. На этом ресурсе всегда можно найти единомышленников для совместных покупок.

Распространенные ошибки в вышивке

Начинающие, да и опытные рукодельницы иногда совершают ошибки, но это не повод паниковать и отказываться от своей затеи. Нужно знать о самых популярных и частых ошибках, чтобы не повторять их, тем самым, экономя время и силы. Среди самых распространенных следующие:

  • неправильное определение центра;
  • разметка канвы ручкой или обычным карандашом;
  • неправильная подборка цветов.

Новички часто не могут правильно определить центр канвы, а обнаруживается такая ошибка, как правило, уже после того, как проделана большая часть работы. Избежать такой ошибки можно, пользуясь специальным методом определения центра. Для этого необходимо сложить канву пополам, а потом еще раз, получившийся острый угол и будет центром.

Часто, не имея другого инструмента под рукой, неопытные рукодельницы используют для разметки канвы простой карандаш или ручку. Опытные специалисты рекомендуют делать это специальными водорастворимыми или самоисчезающими маркерами. Обычными ручками и карандашами можно испортить работу, они не отстирываются и не поддаются удалению никакими другими средствами.

Результат ваших трудов во многом зависит и от цвета мулине, важно, чтобы оттенки гармонично сочетались и выглядели естественно. Новичкам рекомендуется использовать готовые наборы, где все предусмотрено и совершить ошибку в выборе цветов практически нереально. Но если вы решили изготовить картину самостоятельно, то к подбору цветов следует подходить очень серьезно.

Обучение вышивке: легко и экономно с форумом Складчик

Для тех, кто только начинает обучаться вышивке, но хочет выйти на достойный профессиональный уровень, стоит использовать все инструменты для получения знаний. Если вас интересует обучение вышивке, курсы в складчину, в разделе — https://skladchik.biz/vyshivka.81/ есть все, что нужно. Список инфопродуктов регулярно пополняется, к тому же, вы всегда можете добавить свое предложение, которое найдет много откликов у единомышленников.

Источник: сайт Складчик — skladchik.biz

Поделиться