Новости

Преподаватель из Ачита стал призером чемпионата «Навыки мудрых»

Участник чемпионата «Навыки мудрых» от Ачитского филиала ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» вернулась домой с медалью.

В течение двух дней, 5 и 6 февраля в Екатеринбурге прошел чемпионат «Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет.

Соревнование  было организовано на базе  техникума индустрии питания и услуг «Кулинар» по  компетенции «Поварское дело». Задания, соответствовали требованиям международных стандартов WorldSkills.

Мастер производственного обучения, преподаватель высшей квалификационной категории Щербакова Светлана Генриховна продемонстрировала свои навыки и завоевала серебряную медаль!

С.Г: — Этот чемпионат получился весьма удачным. Я искренне волновалась, потому что думала, что несколько заданий, которые есть в мировом движении WorldSkills, будут не по плечу профессионалу пятидесятилетнего возраста. Но, к счастью, я ошибалась. Результаты, которые были продемонстрированы, показали, что профессионализм не зависит от возраста.

Очень приятно, что самые опытные специалисты не отстают от молодежи, а традиционно задают темп жизни, своим примером подтверждают, что получать квалификацию, учиться никогда не поздно. Пример Щербаковой С.Г. вдохновляет молодое поколение специалистов и мотивирует к профессиональному и личностному росту. Мастер своего дела всегда открыт новому опыту! В этом мы скоро убедимся вновь!

Поделиться

1 комментарий

  1. добрый
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец Щербакова Светлана Генриховна

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий