Новости

Всей семьёй навстречу ГТО

22 февраля на базе Подгорновского культурно-спортивного комплекса (КСК) состоялось мероприятие — Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд МО Красноуфимский округ, организаторами которого выступили Муниципальный Центр тестирования ВФСК ГТО МО Красноуфимский округ.

Фестиваль открыл заместитель Главы МО Красноуфимский округ округ по социальным вопросам Родионов Роман Викторович, который обозначил важность таких мероприятий, вовлечения семей в процесс физического воспитания детей, популяризации традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни. Затем ведущие праздника  представили  судейскую коллегию:

  • Николаева  Н.Л. — главный судья, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО МО Красноуфимский округ, директор Красноуфимского районного центра дополнительного образования детей;
  • Кобякова М. В. — заместитель директора Красноуфимского районного центра дополнительного образования детей;
  • Абдрахманова О. Р. — методист Красноуфимского районного центра дополнительного образования детей;
  • Вяткин Ю. В. — учитель физической культуры МАОУ «Приданниковская СОШ»;
  • Кучеренко Н. А. — директор загородного оздоровительного лагеря «Черкасово».

Главный судья — Николаева  Наталья Леонидовна тепло поприветствовала участников спортивного праздника, рассказала о правилах  проведения состязаний и пожелала успехов.
Итак, был дан старт и шесть  активных, спортивных семей состязались в силе и скорости:

Семья Сафоновых (п.Натальинск), семья Дружининых (с.Криулино), семья Андреевых (д.С.Бугалыш),семья Краюхиных (с.Криулино), семья Алексеевых (п.Натальинск) и семья Пилипенко (с.Криулино).
 В начале семейные команды состязались в комбинированной семейной эстафете. Ну, а потом все дружно перешли к главной части мероприятия. Командам необходимо было пройти несколько видов испытаний, чтобы  семьёй выполнить нормативы комплекса ГТО по четырём видам дисциплины: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, подъем туловища из положения лёжа на полу за 1 минуту, подтягивание из виса на низкой/высокой перекладине и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Дети дополнительно тестировались по прыжкам в длину с места.

Участники состязаний проявили упорство, волю к победе, отличную физическую подготовку и по завершению спортивного праздника и на церемонии награждения, после подведения итогов за выполнении нормативов ВФСК ГТО, самой спортивной и физически подготовленной была признана семья Краюхиных (с.Криулино) — первое место. Второе почетное место у семьи Пилипенко (с.Криулино),  а третье место заняла семья Сафоновых (п.Натальинск).
В спортивной же эстафете первое место — семья Андреевых (д.С.Бугалыш), второе место – семья Дружининых (с.Криулино) и третье место – семья Пилипенко (с.Криулино).

Среди детей за выполнение нормативов ВФСК ГТО были награждены Сафонова Елизавета и Краюхин Валерий. Каждому вручили  грамоту «Самый спортивный ребенок».

Обладательницей грамоты «Самая спортивная мама» стала Пилипенко Мария. А «Самым спортивным папой» за лучший результат по нормативам среди мужчин стал Дружинин Юрий.
Все участники  Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» были награждены дипломами и ценными призами от спонсоров.

Музыкальное сопровождение и ведение мероприятия обеспечили сотрудники Подгорновского КСК: Шустиков К.Л., Поскина Е.Р., Бобина К.С. и Сахно А.С.

Семейный фестиваль ГТО получился наполненным положительными эмоциями и впечатлениями.  Как у детей, так и у взрослых участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, а также способствует популяризации традиционных семейных ценностей.                            

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий