Главные новости, Новости с фото

В Саране отремонтируют музей

Краеведческий музей Боевой и трудовой славы Саранинского завода был открыт 24 сентября 1972 года. Он является довольно крупным и востребованным.

Музей находится в двухэтажном здании. На первом этаже расположены экспонаты, связанные с образованием и развитием поселка, его природой, на втором — зал боевой славы.

Старинное здание нуждается в ремонте. И администрация МО Красноуфимский округ ищет подрядчика, который выполнил бы текущий ремонт здания музея за 920 995,97 руб. из бюджета муниципалитета.

С 31 мая по 30 июля 2021 г. подрядчик должен будет разобрать части стен, фундамента, деревянные перекрытия по балкам с накатами из досок, покрытие кровли из листовой стали, деревянные элементы конструкций крыш: обрешетки из брусков с прозорами, фронтоны, демонтировать дверные коробки. Это наружные работы.

Внутри здания на первом этаже нужно разобрать полы из линолеума и релина, устроить их из керамогранитных плит; разобрать деревянную лестницу и устроить новую: демонтировать окна вместе с коробками и заделать проемы кирпичом.

На втором этаже будут новые полы из фанеры, вставлены окна ПВХ, нужно отремонтировать штукатурку стен.

На крыше будет устроена новая обрешетка, кровля из профлиста и дополнительные элементы. Крыша будет обработана специальными огнезащитными и антисептическими покрытиями.








Поделиться

2 комментария

  1. Владимир Хлопов
    +7
    -4
    Rating: +3. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Достойный подарок музею к полувековому юбилею! Спасибо!

    Ответить
  2. +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    до сих пор не верится что можно про….ть такой завод и такую страну.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий