Новости

По сказам П.П.Бажова

Кто из нас не читал его сказания о несметных богатствах, таившихся в уральских горах, о русских умельцах и их мастерстве. Сказы Павла Бажова не только знакомят с прошлым людей, живших на Урале, но также учат дружбе, честности, доброте, учат отличать добро от зла.

Любого заворожит история о простой земной девушке, чья любовь победила волшебную силу Хозяйки медной горы. На страницах книг Бажова распускаются неувядаемые диковинные цветы из камня, оживают добрые и злые чудовища, голубые змейки и юркие ящерки зовут за собой. Удивительный волшебный мир камней открывает свои тайны каждому читателю.

С 25 января по 11 февраля прошел первый этап территориального фестиваля читательской грамотности детей дошкольного возраста, цель которого создание условий для формирования основ читательской грамотности детей дошкольного, выявления и распространения педагогического опыта педагогов и руководителей дошкольных образовательных организаций. Первый этап посвящен творчеству П.П.Бажова. Организатором фестиваля выступил МАДОУ детский сад 6 совместно с МО Управление образованием ГО Красноуфимск и МБУ «Централизованная библиотечная система» ГО Красноуфимск.

В фестивале приняли участие 60 педагогов и 47 детей ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, ГО Ревда, Полевского ГО, ГО Первоуральск, ГО Верхняя Пышма.

На фестивале воспитанниками детских садов были представлены рисунки по сказам П.П. Бажова, а педагогами – тезисы, проекты, конспекты, викторины, сценарии досуговой деятельности, мастер-классы, мероприятия для родителей. По окончанию первого этапа фестиваля был сформирован сборник материалов для педагогов, а в детской библиотеке была организована выставка рисунков и создан видеоролик «Выставка детских рисунков по сказам П.Бажова и размещен на канале YouTube.

Все участники были награждены дипломами и сертификатами. Мы благодарим всех, кто принял участие в фестивале. Желаем дальнейших творческих успехов!

Приглашаем всех желающих на выставку детских рисунков по творчеству П.П. Бажова в детскую библиотеку по адресу: г. Красноуфимск ул. Манчажская 34.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий