Соревнования по лыжным гонкам памяти Героя ВОВ Н.Ф.Сухобского

28 февраля в Красноуфимске на лыжной базе прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» памяти Героя ВОВ Н.Ф.Сухобского.

Практически все воспитанники отделения «Лыжные гонки» ДЮСШ, за исключением выехавших в Екатеринбург, где в эти выходные дни проходили лыжные гонки на призы ЗМС СССР, Олимпийской чемпионки Зинаиды Амосовой вышли защитить честь своих образовательных организаций. Как всегда, они в числе победителей и призёров!

Среди самых юных участников, девочек 9-10 лет отличились, в порядке занятых мест – Варвара Краюхина, дистанция 1 км, результат 5.48,0сек., Арина Павлова, 7.09,36сек., Варвара Ярушина, 7.18,86сек., у мальчиков 11-12 лет на дистанции 2 км – Егор Власов, 7.36,48сек., Савелий Земков, 7.49,73сек., Тимофей Радченко, 7.50,60сек.. У девочек этого возраста на этой же дистанции Дарья Ярушина показала третье время – 10.33,58сек. А Никита Краюхин в категории юношей 13 — 15 лет не оставил  шанса соперникам на дистанции 5 км – 13.11,72сек.

В этом же возрасте, и так же уверенно, на дистанции 3км. победила Анастасия Кашина с результатом 9.15,64сек., вслед за ней финишировала Дарья Володина – 10.59,97сек.! Юноши 16-17 лет разыграли свои на дистанции 5 км где первым на финише стал Иван Крапивин, 13.54,64сек, а вторым – Артём Логинов – 15.25,74сек.! У девушек этого возраста на дистанции 3 км вне конкуренции – Анастасия Оболенская, 9.33,63сек!

Все они получили заслуженные награды от организаторов соревнований! Подготовили наших призёров тренеры — преподаватели П.Н.Шалкиев, Е.П.Сергеев, А.Н.Половникова и тренер ССПСП В.А.Краюхин!