Новости

Блестящие выступления наших легкоатлетов в Кирове

27 и 28 февраля в г.Киров в СК «Вересники» прошли всероссийские соревнования «Мемориал Заслуженного тренера СССР и РФ Нивина А.И.». Уже не в первый раз наши легкоатлеты отправились в столь не близкий путь, чтобы побороться за награды с соперниками, приехавшими в Киров со всей нашей страны.

Соревнования проводились в память об известном тренере Анатолии Нивине, специалисте в беговых дисциплинах, который за свою тренерскую деятельность подготовил немало именитых спортсменов, защищавших честь страны на мировой арене. Среди его воспитанников — Заслуженный мастер спорта СССР, призер трех чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы, участница Олимпийских игр Любовь Гурина, мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка России, чемпионка Европы в помещении, финалистка Олимпийских игр Анна Альминова, мастер спорта международного класса, победительница Парижского марафона Елена Раздрогина, мастер спорта международного класса, участник и победитель многих международных марафонов, серебряный призер чемпионата страны Олег Княгин и многие другие спортсмены.

Выступление наших ребят (каждого в своей возрастной категории) можно назвать блестящим! Победными дублями отметились Павел Кузнецов и Надежда Сельнихина, установившие не только свои личные рекорды, но и рекорды соревнований, проводившихся уже в двадцатый раз! Павел первенствовал на дистанциях 1500 и 3000м. с результатами 4.18,98 и 9.23,53сек. соответственно. Надежда в этих же дисциплинах с результатами 4.59,19 и 10.38,77сек.! Дмитрий Булатов победил на дистанции 3000м. с результатом 9.08,70сек. и финишировал вторым на дистанции 1500м. – 4.13,27сек.! Алексей Пряхин так же первый на 3000м. – 9.34,63сек. с личным рекордом и третий на 1500м. – 4.30,26сек., так же с лучшим результатом в карьере! Личные достижения установили и не попавшие в призёры Елена Козионова и Андрей Никитин! Подготовила спортсменов тренер Специализированного структурного подразделения спортивной подготовки отделения «лёгкая атлетика» Г.В.Неволина. Поздравляем!

Спортсмены и тренеры, впервые принимающие участие в соревнованиях манежа «Вересники», особо отметили высокий уровень организации старта, комфортабельность манежа для спортсменов и качество технического оснащения площадки. По их словам, благодаря этому интерес профессиональных спортсменов к «Мемориалу А. И. Нивина» будет ежегодно повышаться. 

Как отметил Глава Кировской области  Игорь Васильев, манеж «Вересники» — уникальный проект, который может стать образцом для повторного применения в возведении легкоатлетических манежей по всей России. В нем можно проводить соревнования по всем дисциплинам легкой атлетики, предусмотренные к проведению в зимний сезон. Помечтаем и мы о таких условиях! Тем более, наши воспитанники ещё раз доказали, что могут побеждать на соревнованиях самого высокого уровня!

Поделиться

1 комментарий

  1. Бывший чемпион
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы легкоатлеты! Вот как бы их видеть на соревнованиях в Красноуфимске, да похоже лишь по другим городам мотаются потому что дома нет условий. Печально!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий