Новости

Школьница из Красноуфимска вошла в Топ-10 России по знанию избирательного права

4 марта по поручению председателя Избирательной комиссии Свердловской области Владимира Русинова прошла встреча в аэропорту Алеси Кунцевич, призера Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и процесса «Софиум».

Алеся стала призером и обладателем диплома II степени (дипломы I степени вручаются победителям). В итоговом зачёте она — на 8 месте среди сильнейших. Всего в отборочном этапе участвовала 41 тысяча российских школьников. В финале соревновались 99 старшеклассников из 47 регионов России.

Финал состоял из двух этапов: тестирования и интеллектуальной игры. Алесе удалось набрать 29 баллов из 40 в первом туре. В решающей игре уральская школьница набрала 10 баллов из 10 возможных. Итоговый рейтинг участников «Софиума» считался как сумма этих показателей.

Алеся Кунцевич — ученица 11 класса 3 школы Красноуфимска, в планах — получение высшего юридического образования.

По итогам регионального этапа вместе с Алесей в финал вышла и Мария Ломаева из Каменска- Уральского. Мария достойно представила Свердловскую область, заняв 21 строчку финального рейтинга.

Финальный этап Всероссийской олимпиады «Софиум» прошел в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

Всероссийская олимпиада по вопросам избирательного права и процесса «Софиум» насколько сложная, настолько и престижная. Она проводится по постановлению Центральной избирательной комиссии, количество участников на этот раз в 3 раза превысило предыдущий показатель.

Поделиться

2 комментария

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Назначить её консультантом по избирательному праву в избиркомы города и района. Пусть передаёт свои знания старшему поколению.

    Ответить
  2. Житель.
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодёжи надо учить законы. Чтобы правильно их обходить. В России иначе не выжить.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий