Новости

Работают самоотверженно, спасая людей

Сегодня в газете несколько заметок о медицинских работниках, они — главные герои этого года. Хотя некоторые и вор­чат: вот, одни медики в газете. Наверное, им не повезло, и на их пути не встреча­лись настоящие медики, которые самоотверженно работают, выполняя свой профессиональный долг. Или, наоборот, повезло, и они ни разу не обращались в больницу.

Но, как ни крути, а врач, медицинская сестра — важные люди в нашей жизни, особенно сейчас, когда не знаешь, отку­да ждать подвоха от коварного корона вируса.

В инфекционном отделении район­ной больницы весь год полные палаты. Больные, в основном средней тяжести коронавируса Но есть и три реанимаци­онные палаты Здесь лежат «тяжелые», у кого сильнейшая одышка, кто не может дышать самостоятельно, у кого повреждены легкие более 50 процентов. Мы сфотографировали медсестер реани­мации Нину Александровну Комарову, Ольгу Валентиновну Аристову, Татьяну Владимировну Кардашину. Это профессионалы своего дела, стаж работы от 14 до 25 лет Все — выпускницы нашего медицинского училища.

Медсестры работают под руковод­ством исполняющего обязанности заве­дующего отделением А.А. Муратова, а врач-реаниматолог — А.М. Джамилов.

В инфекционном отделении, которое стало на время пандемии госпиталем, работает дружный коллектив. Все медсестры, санитарочки, работники столовой настроены на одну цель — чтобы больной быстрее поправился. Не услышишь от них не то что грубого, громкого слова. А процедурные медсестры! Ка­пельницы, уколы — в палатах, а в пала­тах подчас лампочек нет. Можно сказать, на ощупь в вену вводят иглы… Мужчи­ны-электрики не хотят идти в инфекци­онное отделение.

И кормят пациентов нормально: вкусные каши, чай. И порядок в палатах. Если перечислять фамилии работающих в го­спитале, то надо весь коллектив перечис­лять. А так пациенты только по росту, по комплекции узнают своих спасительниц — все в масках, очках, комбинезонах. Ладно сейчас не жара, а то в самых первых комбинезонах так жарко было, что пот стекал ручьями в прямом смысле слова.

Многие пациенты говорят, что работают в отделении медсестры и врачи само­отверженно, чувствуется у них гордость за профессию, которая спасает людей.

«Свердловская область во все времена славилась и гордилась своими женщинами. Нравственным и трудовым подвигом, милосердием и состраданием, талантом и самой жизнью они дают пример всему обществу, вдохновляя земляков на до­брые дела и служение обществу», — вот такие прекрасные слова первого в области лица — губернатора Евгения Куйвашева, подходят для характеристики наших героинь.

Дорогие женщины, девушки, рабе тающие в инфекционном отделении, все ваши пациенты благодарны вам за ваш труд, внимание, заботу профессионализм! С весенним вас праздником, будьте счастливы и здоровы!

Поделиться

3 комментария

  1. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    низкий поклон вам медсёстры и врачам, сами берегитесь,не вздумайте болеть,спасибо огромное за спасение!!!!

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    С праздником вас дорогие работники ковидного госпиталя всего вам доброго хорошего в вашем благородном труде. Спасибо за нашу бабушку она не только выкарабкалась с вашей помощью но и пришла в себя ещё и справила 94 летие

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Желаю всем медицинским работникам ЗДОРОВЬЯ, семейного и финансового благополучия!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий