Главные новости

Где будут отдыхать дети Красноуфимского района?

Управление образованием МО Красноуфимский округ разместило закупку детского летнего отдыха на 847 999,6 руб. — всего 28 путевок. Путевки предоставляются не менее чем за 5 календарных дней до даты заезда.

Продолжительность отдыха и оздоровления – 21 день в период
с момента заключения контракта по 31 мая 2021 года включительно (в один заезд). Сроки заезда согласовываются с исполнителем при заключении контракта.

Проживание детей должно быть в благоустроенных капитальных отапливаемых жилых корпусах, площадью на одного человека в соответствии с нормами действующего СанПиН. Обязательно наличие санитарно-гигиенических удобств: туалета, душа, места для умывания; централизованной канализации, холодного, горячего водоснабжения круглосуточно. Корпуса должны быть оборудованы системой пожарной безопасности.

Требуется наличие на территории детских игровых   площадок, спортивных площадок, необходимого спортивного инвентаря, малых игровых форм.

Должно быть круглосуточное медицинское обслуживание с наличием изолятора. Применение в оздоровлении детей собственных природных лечебных факторов: лечебной минерализованной грязи, минеральной лечебной воды, а также объем и набор, предоставляемых детям медицинских услуг в соответствии со стандартами санаторно-курортной помощи, наличие оснащенных оборудованием кабинетов для осуществления лечебно-диагностических процедур и санаторно-курортного лечения.

Организация питания должна быть не менее 5 раз в день. Рацион питания в соответствии с санитарными нормами и правилами, установленными на территории РФ. Диетическое или лечебное питание в соответствии с медицинскими показаниями.

Для безопасности детей должно быть наличие ограждения территории, круглосуточной охраны, включая контрольно-пропускной режим, тревожной кнопки. Нельзя допускать проникновения посторонних лиц на территорию санатория. 

Также требуется организация закаливающих процедур в бассейне, расположенного на территории санатория с площадью водного зеркала не менее 50 кв. м..

Подразумевается ежедневная организация культурно-массовых мероприятий с учетом возрастных особенностей детей, организация физического воспитания, в том числе проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий (пребывание на свежем воздухе, проведение спортивных игр, занятий физической культурой). Организация культурно-досуговой деятельности детей. Демонстрация художественных и научно-популярных кинофильмов, мультфильмов, слайдов, видеофильмов, организация работы библиотеки, предоставление в пользование детям настольных игр, соответствующих их возрасту и полу, организация работы дискотеки, проведение танцевальных вечеров, концертов художественной самодеятельности, организация и проведение празднования дней рождения детей, проведение утренней гимнастики, проведение занятий по общей физической подготовке детей, предоставление спортивных площадок и соответствующих помещений, спортивного инвентаря для проведения спортивных игр и занятий, организация и проведение спортивных праздников, игр и других мероприятий.

При предоставления услуг во вне каникулярное время нужна организация обучения детей по общеобразовательным программам в оборудованных учебных кабинетах (классных комнатах).

За счет исполнителя дети страхуются от несчастных случаев.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий