Новости
Водитель, не выезжай на встречную полосу
Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» пройдёт в г.Красноуфимске, Ачитском и Красноуфимском городских округах.
Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» с 11 по 14 марта 2021 года будет организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.
Выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона являются нарушениями, которые несут за собой самые тяжелые последствия. С начала года на территории Свердловской области зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, причиной которых стал именно выезд на полосу предназначенную для встречного движения. В результате этих ДТП 30 человек погибли, в том числе двое детей, и еще 97 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 8 детей.

В рамках профилактического мероприятия будут проведены рейды с применением формы «скрытого патрулирования» и фиксировать нарушения ПДД РФ на видеорегистратор.
Госавтоинспекция напоминает, что санкция ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения» — предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.
Подписывайтесь в Телеграм
Комментарии