Новости

Всей семьёй навстречу ГТО

На базе Подгорновского культурно-спортивного комплекса (КСК) прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Красноуфимского округа, организатором его выступил муниципальный Центр тестирования ВФСК ГТО.

Заместитель главы по социальным вопросам Роман Викторович Родионов, обозначил важность таких мероприятий, вовлечения семей в процесс физического воспитания детей, популяризации традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни.

 Затем ведущие праздника  представили  судейскую коллегию:

главный судья, руководитель муниципального  Центра тестирования ВФСК ГТО МО Красноуфимский округ, директор Красноуфимского районного центра дополнительного образования детей Н.Л Николаева, заместитель директора районного центра дополнительного образования детей М. В. Кобякова, методист районного центра дополнительного образования детей О. Р. Абдрахманова, учитель физической культуры Приданниковской школы Ю. В Вяткин, директор загородного оздоровительного лагеря «Черкасово» Н. А. Кучеренко.

Наталья Леонидовна Николаева поприветствовала участников спортивного праздника, рассказала о правилах  проведения состязаний и пожелала успехов.

Шесть  активных, спортивных семей Сафоновых (п.Натальинск), Дружининых (с.Криулино), Андреевых (д.С.Бугалыш), Краюхиных (с.Криулино), Алексеевых (п.Натальинск) и Пилипенко (с.Криулино) состязались в силе и скорости.

Командам необходимо было пройти несколько видов испытаний, чтобы  выполнить нормативы комплекса ГТО по четырём видам дисциплины: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, подъем туловища из положения лёжа на полу за 1 минуту, подтягивание из виса на низкой/высокой перекладине и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Дети дополнительно тестировались по прыжкам в длину с места.

 Участники проявили упорство, волю к победе, отличную физическую подготовку. Самой спортивной и физически подготовленной была признана семья Краюхиных — первое место. Второе у семьи Пилипенко,   третье  — Сафоновых .

В спортивной эстафете победителя стали семьи Андреевых, Дружининых, Пилипенко.

Среди детей за выполнение нормативов ГТО награждены Елизавета Сафонова и Валерий Краюхин. Каждому вручили  грамоту «Самый спортивный ребенок».

 «Самая спортивная мама» стала Мария Пилипенко. А «самым спортивным папой» —  Юрий Дружинин.

Все участники  фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» были награждены дипломами и ценными призами от спонсоров.

Музыкальное сопровождение и ведение мероприятия обеспечили сотрудники Подгорновского культурно-спортивного комплекса К.Л. Шустиков, Е.Р. Поскина, К.С. Бобина и А.С. Сахно.

  —  Семейный фестиваль ГТО получился наполненным положительными эмоциями и впечатлениями.  Как у детей, так и у взрослых участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, а также способствует популяризации традиционных семейных ценностей, — рассказала о фестивале художественный руководитель  Подгорновского КСК  Е.Р. Поскина .

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий