Новости

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает о неблагоприятных погодных условиях

Уже завтра в регионе ожидается резкая перемена температуры, что может привести к гололеду.

Из-за перепада температуры воздуха ожидается сильный гололед. В связи с чем Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает водителей о необходимости выбора минимальной скорости движения, при этом неопытным водителям лучше отказаться от поездок на личном транспорте. В таких погодных условиях следует соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств, избегать резких маневров и перестроений, отказаться от выезда на полосу встречного движения. Во время поездок на автомобилях обязательно использовать ремни безопасности и детские автокресла для перевозки детей.

При приближении к пешеходным переходам и перекресткам водителям следует заранее снижать скорость, чтобы избежать, в том числе, наездов на пешеходов, появившихся на дороге. Пешеходам при переходе дороги следует убедиться в отсутствии транспорта или в том, что водители уступают вам дорогу, и только после этого переходить.

Наряды ДПС будут патрулировать загородные трассы, контролировать состояние дорог, выдавать предписания собственникам автомобильных дорог для своевременного приведения улично-дорожной сети в безопасное для дорожного движения состояние. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, которые из-за гололеда могут попасть в трудную ситуацию в дороге. 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий